Архив записей

Главная » Общество в Китае » Более 80% китайцев обеспокоены состоянием экологии

Более 80% китайцев обеспокоены состоянием экологии

состояние экологии в китаеКитайское общество, как и людей во всем мире беспокоит состояние окружающей среды. Уже известно, что туман, образованный над площадью этой страны можно увидеть невооруженным взглядом из космоса, поэтому экологические проблемы, возникшие на фоне индустриализации, волнуют каждого, особенное внимание уделяется внимание возникшему смогу с пылью и тяжелыми металлами, а так же загрязнение воды.

Согласно исследованиям, около 80% всех опрошенных выражают явную обеспокоенность, и поэтому многие из них владеют информацией о телефонах экологических служб, чтобы в случае явного нарушения можно было обратиться за помощью к государству.

экология в китаеЖители Поднебесной все же считают, что такие вопросы должны быть урегулированы на уровне предприятий, и поэтому неохотно принимают участие в программах по сбору средств для улучшения ситуации. Более 70% опрошенных считают, что ответственность целиком лежит на правительственных органах и природоохранных ведомствах по защите окружающей среды. Интересным будет тот факт, что степень осведомленности о состоянии экологического характера зависит от уровня образования, чем более высокая степень образования, тем человек лучше разбирается в подобных вопросах и может дать четкое определение происходящему. Например, городские жители больше знают о вредных содержаниях в воздухе, чем жители близлежащих сел и небольших городов.

Исследования проводила китайская маркетинговая компания по культуре развития окружающей среды, было собрано около 20 тысяч анкет, в опросе приняли участие более 50 городов и регионов. Данные стали собирать в начале 2013 года, и понадобился почти год, что бы закончить исследование и определить результат. Следует сказать, что ответы можно считать объективными, так как опрашиваемая аудитория имела самый случайный характер.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15872
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>