Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Азиатская сказка: как получить визу в Китай?

Азиатская сказка: как получить визу в Китай?

как получить визу в Китай

С каждым годом все больше наших соотечественников проводят отпуска за границей. Отдыхом на пляжах Египта, ОАЭ или Турции уже давно никого не удивишь. Многие россияне в погоне за новыми впечатлениями отправляются на восток. Волшебная Азия привлекает к себе туристов своей удивительной культурой, древней историей и сказочной природой. Многие предприниматели выбирают восточное направление для открытия бизнеса, что является довольно прибыльным делом.

Несмотря на то, что азиатское направление сегодня является одним из самых популярных, оформить документы для выезда в Китай или Корею достаточно просто. Чтобы оформить визу, необходимо определить цель посещения той или иной страны. Визы в страны Азии делятся на три основных вида: туристическая, транзитная и деловая.

Сейчас оформлением документов для выезда за границу занимаются многие компании. Вам нужно будет только собрать все необходимые документы и предоставить их в агентство. Заплатив определенную сумму, через несколько дней вы станете счастливым обладателем визы в страну вашей мечты.

Перечень необходимых документов вы можете найти в интернете, либо агентстве, занимающимся предоставлением данных услуг. На сайте каждой страны предоставлена вся информация. Любой человек может с легкостью узнать, сколько стоит билет на посещение Лувра, посмотреть, что предлагают отели Стамбула цены здесь: ostrovok.ru на авиабилеты и много другой полезной информации.

Посольства некоторых азиатских стран проводят собеседования с желающими посетить их страну. Поэтому четко сформулируйте основание обращения за визой и подготовьте пакет необходимых документов. Но в некоторых странах процедура получения визы значительно упрощена. Чтобы получить туристическую визу в Китай, например, необходимо предоставить пакет документов: загранпаспорт, 1 фотография 3,5х4,5 см., справка с места работы с указанием заработной платы или справка с банка о наличии счета, заполненный бланк визовой анкеты, копия внутреннего паспорта. Через 7-10 дней - вы счастливый обладатель долгожданного штампа в паспорте.

Перед тем, как посетить Китай или другую азиатскую страну, обязательно ознакомьтесь с таможенными требованиями. Ведь любая неучтенная мелочь может испортить долгожданное путешествие.

Хоть визовый режим в азиатских странах достаточно либерален, подавать бумаги на оформление выездных документов лучше заранее, чтобы было время на исправление ошибок.

Счастливого пути!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15141
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>