Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Интересные факты о продуктах питания

Интересные факты о продуктах питания

Интересные факты о продуктах питанияМы ежедневно употребляем массу различных продуктов и препаратов, но не догадываемся даже о малой толике тех свойств и тех интересных фактов, которые с ними связаны.

Такой микроэлемент, как железо, невозможно синтезировать искусственно, поэтому его недостаток пополняется только с пищей. Так было до появления Синтезита. Это биологически активная добавка, которая содержит железо идентичное натуральному. Те, кто принимал его, намного поправили свое здоровье, так что Синтезит - инновация для здоровья уж точно.

Сыр – это самая популярная еда среди магазинных воришек. Его воруют гораздо чаще, чем любые другие продукты. С чем связана такая популярность неизвестно, многие уверены, что люди просто любят сыр больше, чем все остальное.

Сэндвич был назван по имени своего изобретателя, Эрла Сэндвича. Он был заядлым игроком, который любил много часов проводить за покерным столом, и очень не любил отвлекаться на обед и ужин. И чтобы удовлетворить свои потребности, он приказал слугам сделать ему то, что сегодня мы и называем сэндвичем.

Из обычных пищевых продуктов в промышленных условиях можно получить алмазы. Дело в том, что алмазы образуются под высоким давлением из углеродов. А огромное количество продуктов в нашем рационе – это и есть углеродное сырье. И это не просто теория, ученые из Баварского института Bayerisches Geoinstitut получили в лаборатории искусственный алмаз из обычного арахисового масла.

Сегодня устрицы и лобстеры считаются весьма дорогой и в некотором смысле экзотической едой. Но было время, когда такую еду считали пищей для простолюдинов. Это характерно и для многих других продуктов, например, относительно дорогих видов икры, рыб, мясных блюд и так далее.

Наклейки на фруктах на самом деле можно не отклеивать, а употреблять в пищу. По крайней мере вреда от этого не будет – производители создают наклейки из пищевой бумаги и пищевого клея, поэтому если случайно съесть наклейку, то ничего не будет. А бумага, используемая в таких наклейках, еще используется как материал для украшения промышленных тортов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34314
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>