Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Немного интересных фактов про интернет

Немного интересных фактов про интернет

Немного интересных фактов про интернетИнтернет – это само по себе удивительное явление, но даже он может похвастаться уникальным и необычными фактами, которые удивляют еще больше. Например:

- Facebook – одна из самых популярных социальных сетей в мире. Чтобы понять насколько масштабна эта сеть, представьте себе, что если бы все пользователи переселились в одну конкретную страну, то эта страна сразу же переместилась бы на третье место по количеству жителей.

- Ежедневно отправляется более 250 миллиардов электронных писем. Но три четверти из них – это спам и реклама, которую большинство игнорируют.

- Одной из самых дорогих сделок в отношении доменного имени стала сделка по покупке домена Insurance.com, который продали за 35 миллионов долларов.

- Многим может показаться, что веб-камеры и их поддержка появились в результате развития интернет сетей, но это не так. Первая веб-камера была подключена в Кембриджском университете в том же 1991 году, когда появился первый сайт. Причем, это был не серьезный научный эксперимент, а своего рода шутка ученых – им понадобилось средство, чтобы следить за кофе, когда оно варится, чтобы оно не сбежало. Веб-камера отлично справилась со своими обязанностями.

- Первой страной, где право каждого гражданина на интернет зафиксировано на законодательном уровне, является Финляндия. Там власти стали регулировать это право еще в 2010 году. С этого года любой человек может по закону потребовать доступ в нужный обычный поисковик или
даркнет поисковик, и правительство должно будет это предоставить.

- Наибольшее количество пользователей интернета в рамках одной страны находится в Китае. Там около 60% всех жителей пользуется сетью, что составляет около 800 миллионов человек.

- Наибольшим потребителем трафика в мире является сервис Netflix. По статистике он ответственен за потребление почти 15% всего мирового трафика. И это неудивительно, высококачественные видео требуют немало ресурсов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34331
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>