Архив записей

Главная » Доставка из Китая » О проблемах доставки грузов из Китая морем

О проблемах доставки грузов из Китая морем

О проблемах доставки грузов из Китая моремПо мнению профессионалов, морской способ доставки грузов из Китая (о котором мы поведали в предыдущей статье) обладает единственным недостатком – длительным временем доставки. Грузополучателям следует подготовиться к тому, что груз может прийти с опозданием – морские перевозчики частенько выбиваются из графика доставки. Достаточно часто из-з неблагоприятных метеорологических условий или неудачного маршрута контейнеры с грузом могут запоздать на несколько недель. В результате товар приходится оставлять на складе до следующего сезона или устраивать распродажи по бросовым ценам.
Для примера, морской путь между Китаем и Украиной превышает 10 тысяч километров. Судно из Китая будет идти примерно месяц, значительное время занимает перегрузка контейнеров в промежуточных портах. Кроме того, судно может совершать перегрузки в разных портах: в Румынии, в странах Евросоюза, в Арабских Эмиратах.

О проблемах доставки грузов из Китая морем

Следует учитывать, что процесс перегрузки в европейских странах почти невозможно контролировать украинскими транспортными компаниями, поскольку мало кто из таких компаний имеет партнеров за границей. Например, в Италии есть ограничения на ассортимент перегружаемого товара, местная таможня придирчиво относится к документальному контролю, особенно к интеллектуальной собственности. Если в число груза входят брендовые позиции, итальянская таможня запрашивает у их производителей разрешение на продажу. Еще одной причиной задержки могут стать проволочки со стороны украинских таможенников, что чревато дополнительными затратами для владельцев груза.
Конечно, существуют и прямые маршруты доставки, когда судно, загруженное контейнерами в порту Китая, направляется в конечную точку без промежуточных перегрузок. Средняя продолжительность таких рейсов составляет около 30 дней, тогда как двигаясь по непрямому маршруту, грузовое судно доберется до Украины не раньше чем через 35-40 суток.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15524
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>