Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Покупка в интернет-магазинах — плюсы и минусы

Покупка в интернет-магазинах — плюсы и минусы

Покупка в интернет-магазинах - плюсы и минусыВсе популярнее становится приобретение китайских товаров через интернет-магазины. Мы постараемся рассмотреть возможные преимущества и недостатки подобных покупок.
Прежде всего, следует разделить русские сайты по продаже китайских товаров и непосредственно китайские сайты. Китайцы обычно не делают русскоязычную версию сайта, но англоязычна версия, обычно, имеется, поэтому особых проблем с заказом возникнуть не должно.
Русскоязычный интернет-магазин – это обычно посредник, соответственно цены там, по сравнению с китайскими сайтами, могут отличаться на порядок. К плюсам подобных сервисов следует отнести русский язык, что повышает качество сервиса, хотя за удобство придется платить. Соответственно, плюс китайского магазина – гораздо более низкие цены и более широкий ассортимент, минусом является отсутствие русского языка.
Сроки доставки у таких сайтов обычно редко отличаются, поскольку русские магазины часто работают под заказ и не держат у себя на складе весь ассортимент продукции. Несомненно, существуют интернет-магазины, работающие с оптовыми партиями и имеющие собственные склады, но подобное себе может позволить только достаточно развитый сервис и стоимость складов и обслуживающего персонала включается в стоимость товаров.

Покупка в интернет-магазинах - плюсы и минусы

Китайские товары стали популярны благодаря своей невысокой стоимости, которая значительно ниже аналогичных брендовых вещей. Кроме того, в последние годы качество китайских товаров существенно повысилось (что неудивительно, поскольку большинство брендовых товаров производится в Китае). При этом важно понимать разницу между китайскими товарами и китайскими подделками под модные бренды. Та же китайская электроника, производители которой не скрывают ее китайское происхождение, отличается неплохим качеством и обладает всеми заявленными функциями.
Главная ошибка при покупке дешевого китайского товара – покупка его в реальных магазинах, поскольку цены в интернет-магазинах и реальных магазинам обычно отличается в несколько раз.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15528
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>