Архив записей

Хуньчунь

Хуньчунь

Хуньчунь находится в провинции Цзилинь. Расположен город на пересечение трех границ: китайской, корейской и российской. Также город участвует в проекте по развитию международного сотрудничества. Данный проект находится под руководством ООН. В городе проживает почти триста тысяч человек. Половину из всего населения составляют маньчжуры, корейцы и ханьцы. Все это не могло не отразится на культуре города. Главным образом это повлияло на кухню и сувениры.

Интересных мест в мире полно. Если вы собираетесь путешествовать по Южной Осетии, загляните на сайт yuznaya-osetiya.spr.ru, где есть вся информация о регионе, о том, где остановиться и многое другое.

Город является важным морским и сухопутным пунктом сообщения торговых путей. Торговые пути проходят не только к берегам Японии и Северной Кореи, но также и в Европу, Северную Америку. В переводи с маньчжурского название города звучит как “конец реки”. Многие районы Хуньчунь являются родиной маньчжуров. В конце девятнадцатого века на этих территориях было запрещено проживать всем нациям, кроме маньчжуров.  Но они со временем переселились в более плодородные земли. А опустевшие земли были заселены корейцами, которые проживают здесь и до нашего времени.

Начиная с древних времен, через город проходил торговый путь с Японий. Со временем он был назван “морским шелковым путем”. Именно через него поднебесная и торговала с другими странами. Хуньчунь посещает много туристов. Привлекает туристов необыкновенная красота города, а также полностью чистый воздух. Дожди, которые часто идут, хорошо подпитывают почву, что делает ее особо плодородной. Горы, реки, непроходимые леса придают атмосфере местности могущества.

Город известен добычей в нем золота, угля, цветных металлов. Неплохо развита добыча неметаллической руды (мраморной, гранитной, кремнеземистой и других). Также город известен своими многочисленными стоматологическими клиниками. Только попав в Хуньчунь, туристам сразу же попадается на глаза большое количество рекламы всевозможных зубных клиник. Туристы, которые побывали в городе остаются довольны местными врачами. Так что при желании сходить к стоматологу, можно смело ехать в Хуньчунь. Также есть возможность получить позитив от шоппинга. Корейские производители предлагают только лучшие свои товары.

Также как и везде в Китае, в городе присутствуют свои достопримечательности. Наиболее известные из них: монастырь Лин Бао, Буддийских храм, курортная деревня Синшэн, а также прекраснейшее озеро Лотос. Посетив этот город, туристы обязательно останутся довольными и получат уйму позитивных впечатлений.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15552
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>