Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Что можно увидеть в Китае?

Что можно увидеть в Китае?

отдых1Знаменит Китай на весь мир, прежде всего, своими историческими памятниками, захоронениями, сооружениями и, конечно, достопримечательностями, некоторые из них даже занесены в книгу регистрации ЮНЕСКО и подлежат обязательному обереганию.

Все достопримечательности по большому счету можно условно разбить на три крупные группы. В первую очередь  речь идет о природных объектах, таких как горы, ландшафты, заливы, реки, леса и прочее. В следующую группу можно отнести не иначе как исторические памятники, а так же памятники культуры различных эпох. И последняя группа, это, конечно, традиционные религиозные объекты, такие как храмы, дворцы и королевские дворы.

отдых2Говоря о природных достопримечательностях, стоит отметить сразу священные горы, которые так сильно почитают в религиях буддизме и даосизме. Плеяда горных хребтов прокатилась вдоль всего азиатского материка и образовала на территории Китая настоящую живописную картину. Излюбленным местом для туристов остаются горные хребты Тайшань, которые проходят провинцию Шаньдун. Другие, покрытые шелковистыми хвойными лесами, имеющие горячие источники и поразительные скалы, как гора Хуаншань, лежат на юге провинции Аньхой. Всего насчитывается пять самых крупных вершин, на востоке – Тайшань, на юге - Хеньшань, на западе – Хуашань, на севере – Хэн, и, конечно, в центре – гора Суншань.

Вдоль северного хребта высоких холмов и гор, простилается Великая Китайская стена, которая служила отличным оборонительным средством во времена Великих войн. Общая длина этого грандиозного сооружения достигает 9 тысяч километров, периодически ее достраивали, в зависимости от того, откуда ожидалось нападение врага. Сегодня это еще одна причина посетить Китай, ведь посмотреть и погулять вдоль ее стен сюда ежегодно стекается миллионы людей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15754
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>