Архив записей

Главная » Общество в Китае » Выступления китайского пианиста в Америке

Выступления китайского пианиста в Америке

пианист1Творческие успехи этого выдающегося пианиста известны далеко за пределами Поднебесной, его слушают с восхищением во всем мире, столь талантлив и виртуозен он при игре на этом инструменте. Ланг Ланг всего добивался сам и с малых лет пытался овладеть этим простым, и в тоже время до бесконечности сложным процессом игры на фортепьяно.

Теперь его стремления направлены на то, чтобы с помощью звуков доказать всему обществу, что в людях есть что-то общее, поэтому свои ближайшие выступления он намерен посвятить таком непростому вопросу, как объединению двух культур, двух различий, постоянно идущих параллельно друг от друга – американской и китайской. Его намерения подкрепляются тем, что на концерты специально приглашаются представители как той, так и другой аудитории, таким образом, китайские музыканты будут играть для американцев, пытаясь открыть в их сердцах новые ощущения.

пианист2Маэстро Ланг Ланг уже приобрел некоторую популярность среди местных жителей штата Вирджиния, где он в городе Шарлотсвилль будет давать в пятницу вечером полный концерт в театре Парамоунт. В своем интервью он акцентирует внимание на том, что их творчество, должно помочь разрушить барьеры между китайскими и западными музыкантами, а так же вселить мир и спокойствие в души людей, пришедших на их выступление.

Желание Ланга привлечь внимание, основано на использовании мелодий китайской этнической музыки, как элемента популярной, тем самым он рассчитывает влюбить в себя молодых слушателей. Музыкант решил остановиться пока на небольших городах, таких как Вирджиния, Кентукки и Огайо, считая, что именно здесь произойдет качественный обмен опытом, хотя в будущем не исключает возможности выступать дальше по Америке. Талантливый артист полностью посвящает себя музыке и постоянно ищет новые веяния в этом направлении.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15757
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>