Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Что такое сборный груз

Что такое сборный груз

Что такое сборный грузСборный груз – разновидность поставки, которая формируется из нескольких небольших товарных партий от различных покупателей, производителей, предпринимателей. Сборный груз транспортируется в общем контейнере по единому маршруту, на одном транспортном средстве. Транспортировку грузов подобного рода также называют сборной.
Сборные перевозки экономически выгодны, когда требуется перевезти мелкогабаритные грузы. Для доставки среднегабаритных и крупногабаритных партий лучше пользоваться попутными перевозками. Сборная доставка из Китая удобна тем, что можно приобрести пробную партию товара, или даже единичный экземпляр для экспертизы, защитившись подобным способом от покупки некачественного товара и проверив таким способом качество доставки.
Затраты на перевозку и оформление мелких товарных партий будут ниже, чем на крупные партии. Таким образом, подобная форма работы позволяет значительно снизить стоимость доставки и оформления товара.
Главным этапом доставки сборных грузов является сбор на накопительном складе необходимых объемов товаров от различных заказчиков для комплектации груза. Подобные консолидационные склады являются отправными точками для циклической транспортировки сборных грузов по заданным маршрутам. На время получения груза, соответственно, влияет несколько факторов: время сбора партии, маршрут доставки и другие.

Что такое сборный груз

Основными путями доставки из Китая являются водные и воздушные пути сообщения.
Основные этапы сборной транспортировки груза – это:
- сбор мелких партий товара на накопительном складе отправителя;
- обработка груза на складе, включающая дополнительную упаковку, использование различной тары;
- документальное оформление отправляемого груза;
- сама отправка сборного груза к месту назначения;
- доставка заказа заказчику.
Преимуществами сборной доставки является удобство и низкая стоимость.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15797
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>