Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Как обеспечить успешность поставок из Китая? (часть вторая)

Как обеспечить успешность поставок из Китая? (часть вторая)

Как обеспечить успешность поставок из Китая (часть вторая) - копияВ первой части мы начали публиковать советы, которые должны помочь вам сделать поставки товаров из Китая максимально эффективными и отвечающими всем вашим запросам. В этой части – продолжение секретов, «работающих» для сотен бизнесменов, имеющих дело с китайскими поставщиками.

  • Обязательно предоставляйте выбранному вами поставщику не только список требований, но и максимально грамотно составленные и детализированные спецификации. При этом для каждого вида и типа продукции нужно обязательно четко определить уровень качества, которому должен соответствовать полученный вами товар. Именно этого уровня качества нужно придерживаться при оценке каждой очередной партии товара, сразу отметая то, что ему не соответствует, как бракованную продукцию. Не забудьте предупредить китайских партнеров о том, то вы собираетесь поступать таким образом с каждой партией товара.
  • На фабрике еще до отгрузки также нужно наладить постоянную тщательную проверку качества продукции. Однако ограничиваться этим не стоит – чтобы сократить количество бракованного товара, контроль качества нужно осуществлять еще и на самых ранних этапах производства, начиная с контроля за качеством сырья, которое предназначено для производства товаров, которые вы заказали.

  • Нужно убедиться, что продукция, предназначенная для вас, соответствует всем директивам и стандартам страны, в которой производится. Для этого придется узнать соответствующие стандарты, а затем попросить китайскую сторону провести сертификацию и соответствующую экспертизу продукции, которая уже была проведена по вашему заказу. Важно, чтобы местом экспертизы была выбрана лаборатория, которая имеет соответствующие полномочия и имеет право оценивать данный вид товаров.
  • Весь процесс поставки должен быть вами четко спланирован (конечно, планирование нужно осуществлять, исходя из реальных временных затрат и после согласования сроков с китайской стороной). При этом всегда крайне желательно иметь в запасе неделю или хотя бы пять дней, когда определяете расчетное время прибытия.
  • Не принимайте голословных утверждений о том, что выполнение какой-то вашей просьбы или условия невозможно. Всегда требуйте четких и ясных объяснений, лучше всего  - в официальной, письменной форме. С таким серьезным и официальным подходом количество невозможных вещей обычно резко сокращается.
Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15803
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>