Архив записей

Главная » Покупки в Китае » О покупках через Алиэкспресс

О покупках через Алиэкспресс

О покупках через АлиэкспрессОдной из наиболее популярных интернет-площадок, торгующих товарами из Азии и Китая в частности, является Алиэкспесс (Aliexpress).
Что Алиэкспресс из себя представляет? Это торговая площадка, где десятки тысяч продавцов предлагают товары китайского и азиатского производства по низким ценам, часто с бесплатной отправкой покупателю.
Каковы преимущества Алиэкспресса?
Во-первых, это низкие цены. Конечно, тут не найдется брендовых товаров. При лучших раскладах это копии и качественные подделки. Однако при достаточно хорошем качестве, стоимость их намного ниже, чем в российских или украинских магазинах.
Во-вторых, большинство продукции доставляется бесплатно. Т.е. вы получите заказ по цене, указанной на сайте. Существенным фактором риска является некачественная работа отечественных почтовых служб.
В-третьих, Алиэкспресс имеет русскоязычный интерфейс, что выделяет сайт на фоне прочих конкурентов. В целом ресурс дружелюбен к русскоязычному сегменту покупателей.

О покупках через Алиэкспресс

В-четвертых, множество возможных способов оплаты. Кроме кредитных карточек и ПэйПала система поддерживает ВебМани, и даже Киви-кошелек.
Конечно, имеются и недостатки – поскольку Алиэкспресс это всего лишь площадка, на которой размещаются десятки тысяч различных продавцов, то товары, заказанные у разных продавцов, отправляются к вам каждый по отдельности и посещать почту придется несколько раз. Если при покупке возникнут проблемы, разбираться придется с отдельным продавцом, а не сайтом.
При покупках через интернет, зачастую сложно выбрать качественный товар. В описании и на фотографиях можно писать что угодно, но в итоге можно получить вовсе не то, что хотелось. Чтобы избежать таких проблем, на Алиэкспресс работает система отзывов о заказанных товарах. Поэтому перед оплатой заказа обязательно прочитайте комментарии к каждому товару. Даже если комментарий оставлен на английском, отличить положительный отзыв от негативного не составит особых проблем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15852
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>