Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайская национальная кухня

Китайская национальная кухня

Китайская национальная кухня

В каждой стране присутствует своя национальная кухня. Каждая из них, по своему, хороша и полна различных блюд. Но все же  китайская национальная кухня завораживает не одну сотню тысяч людей, не считая самих китайцев.

Что же представляет собой эта экзотическая азиатская кухня для туристов. На самом деле китайская национальная кухня, это сочетания в себе разнообразных ингредиентов для приготовления блюд, которые на первый взгляд вовсе не сочетаются между собой.

Людям во всем мире известна утка по-пекински. Это блюдо считается настоящим шедевром китайских кулинаров. Она готовится по специальному рецепту. Настоящие профессиональные повара тратят на ее приготовление более 24 часов. Главным условием, для удачного приготовления утки по-пекински, является соблюдение температуры, при ее приготовлении. Так что если вы соберетесь готовить ее самостоятельно, вам понадобиться готовое барбекю. Приобрести такую печь вы сможете в интернет магазине hmsauna.ru.

Стоить отметить, что в Китае, что вы сможете узнать и во время отдыха в Нячанге, очень популярны пельмени. Повара поднебесной в состоянии приготовить их многочисленные виды. Есть в китайской национальной кухне и экзотические виды блюд. Наиболее интересными из них являются: суп, который готовится с ласточкиных гнезд, а также поджаренные ладошки медведя. Также есть еще одно очень интересное экзотическое блюдо. Оно готовится с леопардовой кошки и вегетарианской змеи.

Блюда в Китае подают вовсе не так, как в Европе. Первыми всегда подаются холодные закуски. После них уже приносят горячие блюда, ну и напоследок, к столу подают супы. Хлеб в Китае, также не очень распространен. Вместо него подают рис. Его советуют потреблять вмести с горячими блюдами.

Важное место в китайской кухне занимает такой продукт, как соя. В Китае ее больше предпочитают, чем мясо. Из сои готовят соусы, различные пасты. Также китайцы предпочитают употреблять морепродукты, овощи и соевые заменители. А вот молочная продукция у китайцев не пользуется особым спросом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15899
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>