Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Храм Неба

Храм Неба

Храм Неба

В Пекине, да и в самом Китае, находится огромное количество храмов и монастырей. Каждый из них поражает взгляд своей красотой. Но и среди них есть наилучшие. В Пекине находится Храм Неба. Он самый восхваляемый среди всех храмов столицы поднебесной.

Храм Неба имеет огромную территорию. Его площадь, в обшей сложности, составляет почти 3 миллиона квадратных метров. Храм является самым прекрасным исполнением архитектурной мысли и ландшафтной идеи, хотя и отдых в Анапе (подробнее на сайте: http://anapa.ru) даст вам массу возможностей насладиться красотами. По сведениям из истории, император посещал храм для того, чтобы помолится. В то время люди считали, что императора благословляет небо. Он бывал в храме каждый год, в день зимнего солнцестояния.

Храм Неба был возведен еще при правлении династии Мин (1368-1644 г.) в 1420 году. Вокруг Храма Неба раскинулась стена. Стены, которые находятся  на Севре, круглые, а вот стены на юге – квадратные. На самом деле вся огромная территория парка, а именно ее большая часть, это парк. И всего лишь небольшую часть занимаю храмы и алтари. Двойная стена разделила храм на 2 части. Они называются внутренний храм и внешний. Самые важные сооружения находятся во внутреннем храме.

Как и во всех постройках, китайцы и здесь вложили глубокий смысл в сооружения Храма Неба. Он ярко отображает центр мироздания. При проектировании храма были использованы комбинации, которые используются в нумерологии. Также это было использовано при проведении ремонтов храма. Если обратить внимание, можно заметить, например, что Округлый Алтарь образован с помощью девяти плит. Потому как девять у китайцев считается наиболее могущественным числом. И таких примеров в храме очень большое количество.

Так что каждому туристу, посетившему Пекин, необходимо обязательно посетит Храм Неба и собственными глазами увидеть всю его красоту.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15901
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>