Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китай и его сельское хозяйство

Китай и его сельское хозяйство

Китай и его сельское хозяйствоСогласно официальной информации, по состоянию на начало 2000-х годов, КНР располагал примерно 100 миллионами гектар обрабатываемых земель. И из-за особенностей местного климата, фермеры имеют возможность получать два, три и более урожая за 24-и месяца, а на территории бассейна реки Янцзы и то больше – ежегодно там можно собирать два урожая в год. Южный Китай имеет возможность в определенных районах собирать по три урожая базовых сельскохозяйственных культур и до пяти урожаев фруктов и овощей за 12-ть месяцев.
Из-за большого объема территорий, которые занимает этого государство, здесь имеется большое разнообразие климатических условий, также различается рельеф и тип почв, что повлияло на формирования самых разных аграрных экосистем в зависимости от конкретного региона.
На территории Китая выращивают более 60-ти видов садовых культур, около 80-ти видов огородных, 50-т видов полевых культур. Горные местности, которые не подходят для выращивания растительных культур, в Китае используются для разведения крупного рогатого скота, коз и овец, лошадей. Оазисы в пустынных районах, например, в районах Синьцзяна, используются для выращивания винограда и арбузов.
Холодные северные провинции, такие как Цзилинь и Хэйлунцзян используются в первую очередь для производства бобовых и злаковых культур, вроде соевых бобов, пшеницы, кукурузы. Причем, производство в таких регионах обычно является максимально механизированным, в противном случае эффективность урожаев будет низкой.
Северно-китайская равнина, а именно провинции Хэнань, Хэбэй, Аньхой, Цзянсу и Шаньдун используются для выращивания табака и масличных культур – правильно обработанные земли дают по два урожая в год этих культур.
В субтропических регионах КНР выращивают на экспорт различные экзотические культуры вроде ананасов, апельсинов, мандаринов и прочих подобных фруктов.
Самой продуктивной частью Китая в плане выращивания аграрных культур является вышеуказанный ранее бассейн реки Янцзы – здесь сбор нескольких урожаев за год позволяет дать максимальное количество продуктов за единицу площадки. Кроме того, наличие доступного источника воды позволяет использовать массовое орошение. Также именно здесь используют максимальное количество удобрений и добавок, что суммарно дает максимальный урожай среди всех китайских областей.

На сайте ekan.spb.ru быстро и хорошо качество зерна определяют. Здесь оценка качества зерна проводится в лабораторных условиях, что позволит вам быть уверенным в его качестве при покупке.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23560
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>