Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Заказ товаров из Китая: когда не стоит этого делать?

Заказ товаров из Китая: когда не стоит этого делать?

Заказ товаров из КитаяВ Китае существует период, когда не стоит совершать заказы – это празднование Нового года. Именно в это время советуем воздержаться от любых покупок через интернет.

Новый год в данной стране считается одним из наиболее значительных праздников, в этот период здесь не работает ни почта, ни поставщики, ни продавцы и так далее. На территории всей страны массовый выходной, поэтому, если вам нужен биокамин, эти производители биокаминов в Москве сделают все вовремя и качественно.

Когда наступает китайский Новый год?

В Поднебесной нет четкой даты наступления Нового года, ежегодно дата меняется, поэтому нужно смотреть календарь на конкретный год. Ориентировочно начало праздника может наступить от двадцатого января по двадцатое февраля.

К примеру, в этом, 2015, году в Поднебесной празднование Нового года стартовало ночью с 18 на 19 февраля, а окончание торжеств пришлось на 24 февраля. Многие крупные торговые китайские площадки старались оповестить об этом своих клиентов, например, AliExpress (считающаяся самой крупной торговой площадкой в интернете) предупреждала своих клиентов о наступлении праздника и сопутствовавших ему выходных заранее и большим банером.

В 2016 году празднование китайского Нового года стартует 8 февраля, а в 2017 году китайцы встретят Новый год 28 января.

Когда лучше заказывать товар накануне Нового года?

Для того, чтобы своевременно получить продукцию с китайских магазинов и фабрик, старайтесь оформить заказ минимум за 10 дней до наступления первого дня праздника. А вот после окончания торжеств можно заказывать уже через пару дней.

Заказ товаров из Китая2

Посылки из Китая не будут задерживаться из-за российского Нового года. Поэтому специалисты рекомендуют обращать внимание больше на китайский календарь праздников, чем на российский, то есть, можете смело делать заказ 31 декабря или 1 января – заказ будет доставлен своевременно.

Тем более, что российские службы доставок стали работать более качественно, товары, заказанные накануне больших российских праздников доставляются, как правило, вовремя, в положенный срок, тогда как раньше происходила массовая путаница и большое скопление посылок перед выходными и после них.

На данный момент заказанные перед новогодними российскими праздниками товары идут не дольше продукции, которая заказывается в другие времена года.

Можно сделать вывод, что совершать покупки в Китае через интернет можно в любой время, но только не тогда, когда жители Поднебесной отмечают Новый год.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24173
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>