Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Запретный Город

Запретный Город

Запретный Город

Самым посещаемым местом в столице поднебесной является Запретный Город. Его название уже давно стало историей. Находится он в самом сердце Пекина. В Запретном Городе жили императоры Минской (1368-1644 г.) и Цинской (1644-1911 г.) династий. Комплекс основан на всех тех богатствах, которые насобирали императоры за время своего правления. Строительство началось еще в 1420 году. Строить его начал император Юнлэ.

В Китае, этот музей входит в перечень самых охраняемых. Сам императорский дворец строило 100 тысяч мастеров. Помимо них к работам были привлечены около одного миллиона обычных рабочих с всей страны. Размеры музея внушительны. Он занимает целых 720 тысяч квадратных метров. Со всех сторон Запретный Город окружен стеною, высота какой 10 метров. С каждой стороны имеются ворота. С наружной стороны вырыт защитный канал с водой. Ширина канала составляет 52 метра. Все архитектурные сооружения разместились на площади в 150 тысяч квадратных метров. Всего во дворце находится 9 тысяч помещений. Южная часть дворца – это его внешняя часть, а северная – внутренняя. Наружная часть использовалась императорами только для официальных приемов. А вот внутри находились покои императора и его семьи. Там проводились религиозные ритуалы, а также ввелись повседневные дела.

В внутреннею часть входили такие дворцы как: Ганьцинь, Куньнин, еще шесть дворцов на западной и восточной сторонах. Все постройки соблюдались в строгом порядке. Это должно было показывать все могущество императоров. В музейном комплексе находится огромное количество экспонатов. Их сумма более миллиона. В их число входят предметы повседневного быта императоров, а также их семей. Кроме всего этого, в коллекции есть печати, нефритовый изделия, иностранные и китайские часы и многое другое.

Неоднократно на территории комплекса проводились выставки, на которых проходили сравнения подлинных картин и их копий, керамических изделий. Прекрасная архитектура, огромное количество экспонатов, все это в наше время сделало музей известным на весь мир.

Чтобы донести свои мысли до людей или поделиться наработками своего бизнеса, сейчас без редизайна сайта не обойтись. Именно поэтому смело обращайтесь в компанию Kraftwork, которая предоставляет услуги по созданию сайтов. А цены на создание и редизайн сайтов в этой компании вас приятно удивят, их можно узнать здесь: krwork.ru.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15921
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>