Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Большой государственный театр

Большой государственный театр

Большой государственный театр

В Китае люди следят не только за своим здоровьем, но и за творческим развитием. В поднебесной существует много театров. В них ставится большое количество разнообразных спектаклей и сценок. Все это очень быстро развивается в Китае.

В 2007 году был официально открыт Государственный большой театр Китая. Здание построено по последнему слову техники. Дизайнер вложил в него всю свою душу. Театр построен в виде огромной капли. Все это сооружение разместилось в самом центре столицы. Недалеко от него находится с Домом народных собраний.

Это новейшее сооружение очень большое. Занимает Государственный театр целых 150 тысяч квадратных метров. Одновременно он может принять аж 5500 зрителей. Начали возводить здание еще 2001 году. Архитектором Большого государственного театра был известный архитектор Поль Андрю.

Все помещения и залы всегда открыты для посетителей. Внутри все очень похоже на настоящий район города. Там есть все: торговые центры, улицы, площади, кафе, места отдыха. Побывать там может совершенно любой человек, вне зависимости от своего положения в обществе. Оперный театр расположен в самом центре всего этого сооружения. А вот по бокам от него разместились концертный зал и театр. Все это легкодоступно. Каждый сможет легко добраться в любое место, и все это с помощью хорошо продуманной системы улиц и переходов. Они делают весь комплекс единым целым.

Это сооружение было великим шагом развития искусства в Китае. Его постройка в центре исторического места может говорить только о том, что в Китае ценят искусство. Это здание символизирует древнюю историю страны, которая связана с современным миром. Все это отображено в эго архитектуре.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15919
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>