Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Главные ошибки новичка при посещении Кантонской ярмарки ч.2

Главные ошибки новичка при посещении Кантонской ярмарки ч.2

Главные ошибки новичка при посещении Кантонской ярмарки ч.2Продолжим обзор типичных ошибок, которые совершают начинающие бизнесмены, приехавшие на Кантонскую ярмарку в Гуанчжоу.
5. Приехать неподготовленным к представлению собственной компании. К мероприятию необходимо готовиться. Подготовьте обзор собственной компании, ее успехов. Подумайте над следующими вопросами:
-Каков возраст вашей компании.
- В каких направлениях работает ваша компания, с какими брендами.
- На какие рынки сбыта вы рассчитываете.
- Как планируете реализовывать продукцию. Есть ли у вас своя сеть продажи.
- Кто ваши конкуренты, и какие преимущества есть у вашей компании.
- Как вы планируете развивать свой бизнес.
Если у вас есть внушительные объемы продаж и заказов – подготовьте эти цифры.
6. Непрезентабельный внешний вид и неуважение к китайским партнерам. Отдельные предприниматели не слишком заботятся о хорошем первом впечатлении. Если собираетесь налаживать долгосрочные отношения с китайскими партнерами, не стоит пренебрегать такими вещами. Конечно бизнес – это бизнес, но при работе с китайцами немаловажное значение имеют личные отношения. Поэтому будьте уважительные и скромны с китайскими представителями, ведите себя как бизнесмен. Многие руководители китайских предприятий не стоят непосредственно у стендов, а включаются в разговор, когда видят что подошел серьезный клиент.

Главные ошибки новичка при посещении Кантонской ярмарки ч.2

7. Экономия на переводчике. Грамотный переводчик на ярмарке обеспечивает 50% успеха или даже больше. Фактически переводчик является лицом компании. Даже не так важен его уровень владения китайским - на выставке можно нормально общаться на английском. Важнее его опыт ведения деловых переговоров с китайскими партнерами, умение добиваться ваших целей. Поэтому не рекомендуется нанимать китайского переводчика – он будет подыгрывать соотечественникам.
8. Начинать общение возле стенда вопросами о цене. Это плохо отразиться на вашем имидже. Сперва следует узнать о товаре, его качестве, характеристиках, упаковке, поговорить об объемах закупок.
9. Отвести на посещение мероприятия мало времени. Кантонская выставка требует много времени, 2-3 дня для данного мероприятия – очень мало. Кроме того, помимо самой выставки стоит потратить немного времени на посещение фабрик.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16159
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>