Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Сроки доставки почтовых отправлений из Китая

Сроки доставки почтовых отправлений из Китая

Сроки доставки почтовых отправлений из КитаяЛюбая почтовая служба мир имеет свои пиковые периоды, когда нагрузка на почтовые отделения особенно велика. Обычно такие периоды приходятся на национальные праздники. Кроме того, единый для любых мировых почтовых служб трудный период – новогодние праздничные дни. Причем перебои с отправкой начинаются еще с конца осени, а прекращаются только в последних числах января. В этот период времени перебои с доставкой отправлений могут достигать нескольких месяцев. Отдельно следует выделить Китайский Новый год, в этот период China Post трудится с огромной нагрузкой и весьма нестабильно. В Поднебесной в это время наступает время новогодних каникул и несколько недель фактически все отдыхают. То же самое относится и другим национальным китайским праздникам.
Отдельно можно выделить время съезда китайской Компартии. В этот период времени в государстве вводятся дополнительные меры безопасности, все отправляемые и получаемые посылки проверяются особенно тщательно, вводятся ограничения на международную отправку определенных вещей (например, устройств, включающих литиевые элементы питания). Все эти ограничения также существенно усложняют работу Почты Китая.

Сроки доставки почтовых отправлений из Китая

Кроме того на период доставки почтовых отправлений влияет стабильно возрастающая активность интернет-магазинов КНР и постоянно увеличивающийся спрос на продукцию из Поднебесной у зарубежных покупателей. Как утверждают представители Китайской почты, ежегодный почтовый экспорт увеличивается на 25% каждый год. Помимо этого, большая часть китайских отправителей предоставляет бесплатную доставку, что означает, что эти отправления делаются без номеров слежения. А это дополнительно усиливает нагрузку на Почту Китая и на почтовые ведомства государств-получателей.
Все упомянутые факторы отражаются на времени доставки посылок из Китая. За последние несколько лет сроки доставки выросли в 2-3 раза и составляют около 50-60 суток.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16164
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>