Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Поиск китайского поставщика в интернете ч.2

Поиск китайского поставщика в интернете ч.2

Поиск китайского поставщика в интернете ч.24. Объемы производства. Китайцы охотно делятся такой информацией. Это для них повод для гордости. Эти данные будут полезны при сравнении производителей между собой. Ведь чем больше объемы, тем ниже себестоимость продукции. Поэтому, в зависимости от объемов, у разных фабрик разные минимальные цены.
5. Число служащих и рабочих. Общая численность персонала позволяет косвенно судить об объемах фабрики. А соотношение рабочие/менеджеры показывает уровень организации труда. Чем больше управляющих на фирме, тем лучше организация труда и уровень управления. Наличие на производстве отдела по контролю качества и научного отдела говорит о серьезном отношении к контролю качества продукции.
6. Наличие городского телефона и факса. Это поможет отделить официально зарегистрированные производства от «левых» фирм. В Китае городской номер предоставляется только официально зарегистрированным фирмам.
7. Рынки сбыта фабрики. Если производство работает на экспорт, они охотно рассказывают, в какие страны поставляют продукцию. В любом случае такую информацию можно затребовать во время переписки. Если фабрика специализируется на поставках продукции в Европу или Америку, это означает, что там хорошо налажен контроль качества, есть необходимые сертификаты и разрешения. Работать с такими фабриками намного проще, чем с компаниями, не имеющими опыта международных продаж. Правда, на таких производствах цены обычно выше. Но это не значит, что такие фирмы не нуждаются в контроле.
8. Сертификация продукции. Международные сертификаты качества, которые есть у поставщика, уже внушают определенное доверие.

Поиск китайского поставщика в интернете ч.2

Проанализировав сведения о поставщике по пунктам, можно сложить довольно обоснованное мнение о том или ином поставщике. Что в свою очередь позволит из массы китайских производителей выбрать нескольких, с которыми можно вести дела. Отобрав таким способом несколько подходящих фабрик, в дальнейшем можно уже посетить их лично, чтобы сделать окончательный выбор.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18979
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>