Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Горнолыжник в Китае

Горнолыжник в Китае

Горнолыжник в КитаеКитай – страна контрастов. И начинаются они даже не с культуры, а просто с погоды в разных регионах. Так, зимой на севере столбик термометра может показывать и -30, когда на юге туристы нежатся под лучами ласкового солнышка, которое нагревает воздух до +30. Отдых в Китае зимой может быть самый разнообразный, все зависит от выбранного региона страны и от ожидаемых впечатлений. Конечно же, многие туристы зимой предпочитают наслаждаться горнолыжными курортами, и не зря.

В зависимости от местности в разное время начинается открытие сезона. Например, курорт Алшан открывает двери гостеприимности в начале ноября и длится катание вплоть до конца апреля. А вот курорт Сайбей открыт для посетителей все лишь с декабря по март, только три зимних месяца. Но, тем не менее, горнолыжникам есть на что посмотреть, и есть где покататься. Трассы рассчитаны как на начинающих лыжников, так и на профессионалов экстрим класса. Но перед тем как отправиться в горы, стоит подумать о своей безопасности и приобрести некоторое лавинное снаряжение. Опытные горнолыжники знают, что даже с намеченной трассы не так уж и сложно съехать, а оказаться в сугробе – и того проще. Поэтому специальный рюкзак, в котором будет находиться лопата, ледоруб, специальное место для шлема, система противолавинных подушек, точно пригодится. Конечно, такое снаряжение можно взять и на прокат, но иметь свое под рукой в разы приятнее, тем более, если такое хобби как лыжи плотно и необратимо войдет в вашу жизнь.

Горнолыжный курорт Китая Шеннонгия имеет высоту около 2200 м, а протяженность трасс для катания достигает четырех километров. При такой высоте стоит задуматься и о таком аксессуаре, как лавинный датчик. На длинной трассе скорость набирается соответственно весьма большая, одно неловкое движение при прыжке может заставить лыжника оказаться в совершенно далеком от трассы месте под весьма большим количеством снега. Вот тут-то лавинный датчик и придет на помощь. В зависимости от его характеристик, он передаст сигнал на максимально дальнее расстояние, можно быть уверенным, что тебя откопают совсем скоро.

Конечно же, горнолыжный спорт – занятие не для слабонервных. Тут нужна и выдержка, и определенная развитость мускулатуры, и железные нервы. Но та красота, которая открывается с вершины горы не сравнима ни с какими городскими пейзажами, а чувство скорости и ветра в ушах даст фору любым автомобильным прогулкам.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16254
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>