Архив записей

Военный бюджет Китая на 2014 год

военный бюджетВоенный бюджет Китая постоянно находится под тщательным контролем правительства и ежегодно пересматривается при принятии главного документа страны. В 2014 году планируется увеличение отчислений, связанных с развитием китайской военной промышленности и обеспечения безопасности государства на 12,2%, что приблизительно составляет 132 миллиарда долларов США.

Такое интенсивное увеличение не наблюдалось ближайшие годы, связанно это, прежде всего, с неопределенностью во всем мире и угрозой террористических актов, которые стали все чаще происходить в различных уголках нашей планеты.

 военный бюджет1Согласно информации авторитетных изданий, большая часть средств должна быть потрачена на обновление снаряжения, улучшение жизни военных, их условий труда, затраты на обслуживающий персонал, обновление систем управления и модернизацию оружейного склада китайской народной армии. Такими данными поделился начальник отдела логистики. Хотя цифра, озвученная на заседании кажется большой, считается, что для Китая такие расходы будут относительно умеренными и ограниченные в масштабах. Созданные специальные группы будут следить за тем, чтобы каждый цент из этой суммы был потрачен в разумном направлении для повышения боеспособности.

 Умеренная политика развития военного сектора экономики существенно ниже, чем у других крупных государств, если брать в расчет процент от общей доли ВВП в расчете на душу населения. Однако, все внимание сосредоточено на улучшении общего состояния армейского состава и его максимальной боевой комплектации. Тенденции, происходящие в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заставляют китайское правительство серьезно задуматься об укреплении своих позиций на карте мира и оберегания своих граждан от случайных агрессоров, что вызывает некую обеспокоенность со стороны европейских и американских стран.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16262
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>