Архив записей

Главная » политика события общество экономика финансы бизнес » Олимпийская дружба сплотила Россию и Китай

Олимпийская дружба сплотила Россию и Китай

россия и китай1Олимпиада не только способствует установлению новых спортивных рекордов, и выявления невероятных способностей человеческого организма, способного преодолевать для достижения поставленных целей самые нечеловеческие трудности, но и обобщенно принято считать, что во время таких игр, которые объединяют интересы всего человечества, появляются и укрепляются связи в деловой и политической сфере.

Так президент Китайской Народной Республики не скрывает своего удовольствия от общения с Российскими политическими деятелями и представителями власти, находящимися на просмотре состязаний. На сегодняшний день между этими странами устанавливаются очень теплые отношения и намечаются в будущем некоторые совместные проекты по развитию инфраструктуры и повышению финансовой устойчивости и стабильности.

россия и китай2Си Цзиньпин открыто заявляет на телевидении во время проведения с ним интервью, что двухстороннее взаимовыгодное сотрудничество намечается во многих сферах двух сверхдержав. Уровень доверия между странами достаточно высокий, чтобы говорить о создании прочного плацдарма для будущих переговоров, помогая при этом строить, развивать и укреплять невероятное глобальное и региональное влияние. Такое сотрудничество можно назвать не иначе, как стратегическим, в виду последних сложившихся ситуаций на геополитической карте мира, можно с уверенностью заключить, что объединение интересов двух восточных азиатских соседей станет одним из наиболее перспективных направлений для развития экономики обеих стран.

Желание объединить интересы для обеих стран очевидны, некий невероятный потенциал скрывается за этими высказываниями, ведь сферы, в которых планируется поддерживать и развивать сотрудничество абсолютно разные, начиная от гражданского строительства, заканчивая обменом опыт в космических технологиях.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15621
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>