Архив записей

Экономические реформы Китая

реформы1Китайскому правительству еще предстоит много сделать на пути продвижения и реализации запланированных реформ, так как существует огромное количество самых различных препятствий, связанных с противоречиями определенных групп, влияющих на рынки.

Вопросы, связанные с идеологическими взглядами на некоторые вещи, а так же целые институты, которые работали в условиях интенсивного развития, слегка затрудняют проведения перевоплощения китайской экономики.

реформы2Для поддержания роста экономии, как обсуждалось на недавнем форуме, китайскому правительству необходимо жестко реагировать на изменения и принимать определенные шаги для создания благоприятного климата для применения реформ. Решающим для некоторых аспектов стало следования курсу, который был разработан на 18 пленарном заседании, при этом рынку позволили играть значительную роль в распределении ресурсов. Теперь следует переходить на новый исторический этап, когда все силы должны быть перераспределены на развитие социально-экономический сфере, улучшения ее показаний и применения возможных инноваций.

В связи с этим требует пересмотра финансовая система государства, идеология, сложившиеся стереотипы, которые со временем устаревают, и, естественно, реформирование отношения определенных заинтересованных коммерческих групп, чей бизнес имеет налаженные каналы.

Идеология, которая существует еще со времен обмена опытом со странами Советов, на сегодня является неэффективной, но ее влияние остается довольно значительным в разных сферах жизнедеятельности Китая. Здесь следует оттолкнуться от старых принципов и строить на их основании новые отношения. Из-за личной заинтересованности определенных групп лиц на пути реализации реформ будет встречать некоторые трудности, так как не все готовы пересматривать ценности и методы работы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16081
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>