Архив записей

Главная » политика события общество экономика финансы бизнес » Недопущение войны – главная задача

Недопущение войны – главная задача

нет войне в китае1Россия и Китай имеют достаточно хорошие отношения внешней политики, поэтому неудивительно, что по некоторым вопросам они могут быстрее найти консенсус и прийти к общему решению, чем, скажем, с теми же странами Запада.

Развертывание китайской экономики на пути укрепления военного потенциала страны сегодня, как некстати, может пригодиться для разрешения военного конфликта в Крыму. Будучи в дружественных отношениях, Китай готов поддержать Россию в борьбе за свои исторические земли и народ, оставленный на этих землях для возрождения украинской экономики.

нет войне в китае2Как это не странно главы ведомств этих сверх держав обоюдно разделяют позицию по отношению к ситуации в Украине, однако, Китай воздерживается от каких-либо резких заявлений на этот счет. Ведь позиция мирового сообщества настроена в данный момент отрицательно по отношению к России, считая, что она пренебрегает мнением украинского сообщества. Тем не менее, глава Российской Федерации в буквальном смысле заявляет, что всячески будет способствовать тому, чтобы защитить русскоязычное население на территории такого государства как Украина.

При этом постоянное обновление военного контингента на территории Крыма сегодня становиться действительно очевидной. Сотни тысяч солдат прибывают каждый день сюда для того, чтобы занять позиции. Конечно, каждый здравомыслящий индивид понимает, что в случае агрессии со стороны экстремистских групп на полуострове, могут начаться действительно не самые радужные дни в Украине. Однако, если к российским войскам подключиться экономика Китая и поможет солдатами, техникой и деньгами, это будет ознаменовывать начало конца всяческим проявлениям агрессии. Следует сказать, что западные политики должны отдавать себе отчет о происходящем, чтобы не давать молчаливое согласие, а принимать активное участие в переговорном процессе.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16529
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>