Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Выбор посредников для доставки сборных грузов из Китая

Выбор посредников для доставки сборных грузов из Китая

Выбор посредников для доставки сборных грузов из КитаяДоставка грузов из Поднебесной зачастую сопряжена с множеством рисков. Учитывая стоимость груза и возможные риски по его утрате, возникает вопрос выбора надежного перевозчика, который сможет качественно организовать доставку. Как найти такого партнера?
Сегодня на рынке транспортных услуг представлено множество логистических компаний, готовых доставлять сборные грузы из КНР. Какие вопросы следует выяснить с этими компаниями перед началом работы, какие гарантии следует требовать от них? Правильно заданные вопросы помогут найти надежного партнера для доставки вашего груза, помогут избежать неприятных сюрпризов в будущем.
Важным вопросом является стоимость доставки. Многие предприниматели, сталкивающиеся с доставкой из Китая, знают, что начальная заявленная стоимость доставки груза часто отличается от конечной стоимости, причем, естественно, не в лучшую сторону. Перевозчики обычно это объясняют форс-мажором и изменениями на таможне. Поэтому важно выяснить какие гарантии дает перевозчик, что стоимость доставки останется прежней, как часто бывают изменения в ценах доставки.
Другими важными вопросами будут следующие:
- Перевозчик предоставляет весь комплекс услуг, или только некоторые? Занимается ли компания, помимо доставки, и растаможкой груза? Какова стоимость каждой услуги в отдельности?
- Каковы гарантии сохранности товаров? Что происходит при утрате груза?
- Каковы сроки доставки заказа? Каковы гарантии выдерживания сроков? Как компенсируется задержка при доставке?
- Есть ли возможность отслеживать движение груза в режиме онлайн? Предоставляется ли вам отдельный человек, готовый ответить на все вопросы по состоянию вашего груза?

Выбор посредников для доставки сборных грузов из Китая

- Какое ограничение по весу на 1 кубический метр товара? Это вопрос экономии – такие данные влияют на стоимость доставки и оформления на таможне.
- Изучите договор, который вам предлагают подписать.
При любых раскладах запомните три главных момента при подборе перевозчика: гарантии своевременной доставки, гарантии неизменной стоимости доставки, гарантии сохранности груза.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16421
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>