Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Будущее бизнес-отношений с Китаем

Будущее бизнес-отношений с Китаем

Будущее бизнес-отношений с КитаемКитай уже давно перестал быть простым поставщиком дешевых, некачественных товаров. Качество и технологичность продукции, произведенной в КНР, постоянно растет, и это вырисовывает новые перспективные направления для сотрудничества с китайскими производителями. Какие направления сотрудничества с Китаем будут перспективны в будущем?
1. Товары для ускорения и оптимизации. Это та продукция, которая помогает сэкономить время. Ведь сегодня время – это деньги. С необходимостью ускоряться и экономить время человек сталкивается постоянно в современном мире. Фаст-фуд, микроволновки, растворимый кофе, сериалы вместо полнометражных фильмов – примеров множество. Поэтому важным становятся вещи, позволяющие ускорить обучение, повысить эффективность. Для торговли и промышленности это может выражаться в потребности в автоматизированных системах и роботах для дома, химических катализаторах для производства, гормонах роста, удобрениях и пестицидах.
2. Товары для детей. Зачастую современные родители, отказывая себе во всем, стараются обеспечивать своих детей всем самым лучшим. И Китай прочувствовал этот спрос и даже стал формировать его. Инновации в области детской продукции развиваются ускоренными темпами. Ежесезонно на рынок поступают новые гаджеты для детей, причем рентабельность на таких товар чрезвычайно высока. Полученных прибылей хватает на оформление требуемых лицензий и сертификатов, начисление различных бонусов и на другие способы стимулирования продаж.

Будущее бизнес-отношений с Китаем

3. Товары для здоровья и красоты. Медицинские товары всегда были высоко рентабельны. По статистике медицинские товары находятся на третьем месте по прибыльности после нефти и оружия. Из Китая на медицинский рынок поступают всевозможные БАДы, медицинская электроника, диагностические приборы, средства для похудения, омоложения, различные фиточаи и тому подобные товары.
Список далеко не полный, но дает некоторое представление о тенденциях развития торговли с Китаем. Особенно интересны те товары, которые находятся на пересечении нескольких направлений.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16417
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>