Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Несколько советов по работе с китайскими производителями

Несколько советов по работе с китайскими производителями

Несколько советов по работе с китайскими производителямиДанная статья предназначена для людей, начинающих свой бизнес с Китаем. Конечно определенный опыт, хороший капитал и налаженные бизнес-связи – важные элементы для развития международных бизнес-отношений, особенно с Китаем. Однако следует учитывать некоторые нюансы, которые не описаны в литературе, и за изучение которых, зачастую, приходится дорого платить. Поскольку умные люди учатся на чужих ошибках, представляем вашему вниманию несколько полезных советов, которые помогут избежать вам финансовых потерь и наладить эффективный бизнес с китайскими партнерами.
1. Если ваше дело развилось до прямых поставок товара из Поднебесной, и вы начали получать товар напрямую, на первое место выходит контроль качества поставляемых товаров. Никогда не полагайтесь на честность китайских поставщиков, всегда проверяйте каждую партию отправляемого груза прямо на фабрике-производителе. Обязательно делайте проверки качества на всех этапах производства, поскольку китайцы не прочь сэкономить, используя более дешевое сырье и комплектующие. Постоянный контроль качества позволит избежать многих неприятных сюрпризов.
2. Если вы беспокоитесь о собственной репутации и не желаете торговать контрафактом, обязательно убедитесь в соответствии продукции всем требуемым ГОСТам, для чего потребуйте у производителя соответствующие сертификаты.

Несколько советов по работе с китайскими производителями

3. Заранее планируйте процесс поставок и оплат. Всегда планируйте время с запасом.
4. Помимо традиционных способов связи через интернет и по телефону, постарайтесь съездить в Китай для налаживания тесных деловых связей. Китайцы ценят личное общение и прямые договоренности. Они могут нарушать письменные контракты, но стараются соблюдать личные обязательства.
5. Если все же случился срыв договоренностей, требуйте от поставщика четких объяснений происходящего, не принимайте объяснений в стиле «просто потому что».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16448
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>