Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Выбор способа доставки при покупке на Aliexpress

Выбор способа доставки при покупке на Aliexpress

Выбор способа доставки при покупке на AliexpressПри заказе товара в популярном интернет-магазине АлиЭкспресс, на выбор предлагается несколько вариантов отправки заказа. Есть платные варианты, и есть бесплатные. С платными способами все более-менее ясно – оплачиваешь доставку и получаешь товар быстро и гарантированно. А с бесплатными способами возникают определенные затруднения – какой способ быстрее и надежнее.
Обычно для бесплатной отправки предлагается четыре варианта: Почта Китая, Гонконга, Сингапура и Швейцарская почта.
Какой вариант лучше, быстрее, надежней сразу сказать затруднительно, ведь везде есть определенные нюансы. Обычно почтой Швейцарии и Сингапура пересылается электроника и различные комплектующие к ней. Доставка достаточно быстрая. Кстати, Швейцарская почта тоже пересылает заказы через Сингапур. При этом заказ, прошедший через Сингапур и Швейцарию, зачастую приходит раньше, чем заказы, отправленные напрямую Почтой Китая. Кроме того, Сингапурская почта отправляет любые товары, не запрещенные законом.
А у Гонконгской почты недавно появились дополнительные правила отправки грузов. По новым правилам запрещается пересылать почтой некоторые опасные или запрещенные категории посылок: литиевые аккумуляторы, парфюмерию, зажигалки и т.д. Сделано это было, дабы обезопасить население в ходе перевозки. Хотя в этом есть свой несомненный позитив – это позволило немного снизить нагрузку на почтовые отделения и центры сортировки почты и, в конечном счете, ускорить доставку посылок.

Выбор способа доставки при покупке на Aliexpress

Последний и самый популярный вариант отправки – Почта Китая. Там пока не введены правила, подобные гонконгским ограничениям. Почта функционирует очень медленно, не слишком надежно и не намного качественней Почты России. Однако, заказы приходят, нужно просто набраться терпения.
Вот и все о возможных вариантах бесплатной отправки при работе с АлиЭкспресс. Вам остается только выбрать наиболее подходящий вариант.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16456
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>