Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Стоить ли следовать китайским технологиям строительства в российских условиях? Часть 2

Стоить ли следовать китайским технологиям строительства в российских условиях? Часть 2

китайские технологии строительства

Ну, так в чем состоит секрет строительства домов по китайским технологиям?

Решение очень просто, китайские строительные компании прибегли к хитрости и все необходимые компоненты для возведения домов производятся прямо на заводе с помощью конвейера, после чего упаковываются в специальные контейнеры, отправляемые на саму стройку. После, строители всего лишь собирают дом на подобии детского конструктора, что позволяет неплохо экономить время.

Кроме того, такой дом достаточно мобильный, чтобы его транспортировать потребуется всего лишь 6 контейнеров (конечно, зависит от размеров самого жилья), а вес изредка может превышать 80 тонн, а вот минимальным считается 16 тонн.

Что не может не радовать, один полный комплект для строительства дома обходится весьма дешево - чуть больше 250 долларов. После сравнения с нашими цифрами, становится понятным тот факт, почему РФ так полезно будет освоить все эти технологии строительства. Как бы это смешно не звучало, но за одну квартиру в России, Китай может предложить сразу несколько. К слову, если вам нужно снять коттедж на сутки для праздника, вы можете обращаться на сайт chel.kvartirka.su, где вашему вниманию предоставлены самые разные коттеджи, в которых вы сможете отлично провести праздник.

К сожалению, о столь скором внедрении этой технологии речь пока не идет, поскольку эксперты даже не пришли к единому мнению, о том, каковы перспективы этого способа. Также, не смотря на столь большие преимущества, все же в таком строительстве есть и свои недостатки:

  • Следует понимать, что такие дома отлично подходят под климат Китая, а вот Россия никогда не славилась приемлемой погодой, особенно учитывая резкое похолодание зимой и теплое лето, что может негативно сказаться на устойчивости. Исходя из этого, если технология и будет внедрена, то скорей всего изменена под специфические параметры, благодаря чему можно будет не беспокоиться о безопасности, а это в свою очередь подымит цену;
  • Большая часть денег, которые идут на строительства, тратится в целях покупки участка земли, последующего подведения коммуникации, создание инфраструктуры и т.д., соответственно, при использовании новых технологий вряд ли можно будет мечтать о сильном снижении цен;
  • Также, ненадежность таких строений подтверждается землетрясением в далеком 2008 году, которое случилось в провинции Сычуань, тогда и показалась ненадежность такого дома;
  • Последним, главным доводом "против", является предубежденное мнение российских покупателей к так называемым "сборным" домам, ведь, по сути, есть вероятность, что такое жилье не будет пользоваться особой популярностью.

Несмотря на все недостатки, вполне возможно, что такая технология строительства поможет тем людям, которые не в силах самостоятельно накопить на классический дом, даруя им новый шанс обзавестись собственной квартирой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17078
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>