Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что общего между Китаем и Великобританией?

Что общего между Китаем и Великобританией?

Что общего между Китаем и Великобританией

Многие наши соотечественники с головой поглощены изучением истории Китая, традиций одной из древнейших наций в мире. Иногда, чтобы познать что-то новое, необходимо обратить внимание на нечто противоположное.

Казалось бы, что общего между Китаем и Великобританией? Конечно, в более древние времена торговцы из обеих стран активно сотрудничали друг с другом. Однако Англия не оказывала на развитие Китая такое влияние, как на становление Индии. Все знают, что Индия долгое время была колонией Великобритании.

А вот частичку Китая и сегодня можно найти в современном Лондоне, необходимо только организовать поездку в столицу Объединенного Королевства. Прогуливаясь по знаменитым улицам мегаполиса, туристы нередко находят Чайна-Таун – поселение китайцев. Отыскать это место сегодня можно в районе Сохо.

Подобные прогулки принесут вам немало пользы. Как минимум, вы сможете пройтись во торговым лавкам и приобрести необычные китайские сувениры. Кроме того, именно тут можно сделать уникальные фото, которые в будущем будут напоминать о необычной поездке. Если вам посчастливится побывать тут зимой, то вполне вероятно вы станете участником феерического празднования Китайского Нового года. Необходимо лишь заблаговременно узнать, когда именно праздник будет отмечаться в текущем или следующем году.

Нам всем желательно посещать подобные места в европейских городах еще и для того, чтобы прочувствовать удивительный контраст культур, рождающийся именно тут. Во время пребывания в Лондоне многим туристам хочется еще не раз возвращаться в место, где Европа и Азия становятся единым целым. Чайна-Таун является как раз такой территорией.

Конечно, пренебрегать прочими знаменитыми достопримечательностями Лондона не стоит. От поездки останутся самые приятные воспоминания, если туристам удастся выбрать достойное место для временного проживания. Отказываться от потрясающих возможностей не стоит. Именно в ходе продолжительных интересных путешествий мы обнаруживаем что-то новое не только вокруг, но и внутри себя. Ради этого уже стоит отправляться в путь. Не нужно переживать из-за каких-то трудностей. Важно лишь досконально планировать поездку.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17076
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>