Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Шопинг в Шанхае: с чего нужно начать и про что не следует забывать?

Шопинг в Шанхае: с чего нужно начать и про что не следует забывать?

Шопинг в ШанхаеКитай - поистине большая страна, которая имеет свою отдельную культуру, в некоторых местах слишком отличающуюся от нашей, она же проявляется во всем, начиная от различных безделушек, заканчивая тем, как построены дома, магазины, какие блюда предлагаются в ресторанах. Из-за этого, большинство туристов, которые впервые посетили Шанхай, теряются в выборе правильной и стоящей покупки, ведь в прямом смысле, благодаря большому ассортименту глаза попросту разбегаются по всем товарам, в попытке что-либо выбрать. Давайте отдельно рассмотрим некоторые категории товаров и то, где их можно приобрести.

Шанхайские рынки

Здесь особенно весело, поскольку такие рынки в первую очередь предназначены для тех, кто умеет и желает торговаться. С 95% вероятностью можно сказать, что вы будете в шоке от запрашиваемой цены на обычную себе вещь, причем, даже по сравнению с магазинным товаром стоимость будет значительно выше. Дело в том, что торговцы на таких базарах любят торговаться, периодически рассуждая с покупателем о жизни, делясь собственными наблюдениями, для них это как игра, возможность, быстро и весело провести время. Поэтому, делая какую-либо покупку на рынке, лучше не сразу давать деньги за желаемый товар, а попытаться поторговаться, в этом случае может выйти так, что цена будет в 2, а то и 3 раза ниже, чем запрашивалась изначально.

Покупка сувениров для близких людей

Пожалуй, приобретение сувениров для ожидающих дома близких людей - это одно из самых важных требований для туриста. В качестве таких подарков можно использовать ручки сувениры в китайском стиле и другие похожие предметы. Купить сувениры можно полностью везде, они в большом количестве продаются на вышеупомянутом рынке, в магазинах, преимущественно в выборе следует делать упор на то, как именно сделана вещь, что за материал был использован в ее создании, чем больше уникальность - тем выше шанс, что она понравится вашему другу или просто близкому человеку.

Различная техника

Как это ни странно, но официальная китайская техника вполне славиться своей функциональностью, за неплохую цену можно приобрести хороший мобильный телефон, который вполне может тягаться с разрекламированными европейскими брендами. Кроме того, здесь присутствует официальные салоны других не менее узнаваемых компаний, а цена может существенно отличаться от той, которая продвигается в вашей стране.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17269
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>