Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Причины «экономического чуда» КНР

Причины «экономического чуда» КНР

kitaiskoe_chydoЭкономика Китая сейчас находится на пике своего развития. Всплеск экономического потенциала обусловлен самыми разнообразными факторами. Это усилие китайского рынка, большая производственная мощность и колоссальные людские ресурсы. Все это положительным образом сказывается на благосостоянии страны. Подобное усиление Китая открыло новый рынок производства и сбыта товара. Рынок, на котором можно значительно заработать. Именно поэтому сейчас такое количество самых разнообразных компаний пытаются получить такой документ, как транспортная лицензия.

Для поддержания экономики на плаву китайское правительство производит целенаправленные и уверенные шаги. Это выражается в реформах, которые направлены на поддержку малого, среднего и крупного бизнеса. Такая государственная поддержка дает возможность китайским товарам конкурировать с зарубежными производителями не только на своих, но даже на западных рынках.

Сохранение культурного наследия

Большое влияние уделяет китайское правительство и национальному достоянию Китайский народ – один из самых древнейших в мире. Во все времена своей долгой истории он выделялся необыкновенными культурными традициями и техническими новшествами, надолго опередившими свое время. Открытая реставрационная лицензия позволяет восстанавливать памятники культуры и в дальнейшем поддерживать их в хорошем состоянии, надолго сохраняя удивительные постройки в своем первозданном виде.

Китай – великая страна, с огромным потенциалом. И тот «экономический бум», который она переживает теперь – лишнее тому доказательство.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17272
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>