Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как доставить товар из Китая

Как доставить товар из Китая

Как доставить товар из КитаяСебестоимость продукции является одной из главных составляющих успешного бизнеса. Если вы владелец крупной торговой компании, вы вполне можете приобрести грузовик terracross 55, чтобы самостоятельно возить грузы из других стран.

Особенно это актуально для тех организаций, которые не производят свои товары, а закупают их собственно из самого Китая – в таком случае автомобили являются отличным вариантом. Одним из трех существующих. Остальные два – это по морю, и по воде. И от выбранного вами варианта немало зависит рентабельность реализованных товаров.

Как уже говорилось, способа два, и первый из них – это авиа доставка. С помощью самолетов доставлять грузы из Китая дорого, можно сказать «очень дорого». Естественно если сравнивать с остальными странами, то цена в пределах нормы, однако если сопоставлять с ценой на товары, то цена за доставку самолетом непомерно велика. Впрочем, если груз вам нужен «здесь и сейчас», то доставка самолетом действительно необходима. В тоже время, если вы заказываете себе товар при помощи интернет магазина, то он может вам доставляться самолетом, однако, как правило, цена будет оставаться в пределах нормы, ведь все расходы на себя берет магазин.

Еще один альтернативный способ – доставка при помощи морских путей. Это простой и суровый способ доставки – она самая медленная, но при этом и самая дешевая. Грузы в таком случае перевозят при помощи морских контейнеров, которые обладают просто космической грузоподъемностью – каждый до 20-ти тонн. А на корабль их может поместиться огромное количество – до 10 тысяч контейнеров на одном судне, что является просто космическим количеством. Поэтому этим способом можно доставлять партии объемных товаров или большое их количество – соотношение цены и массы товаров, которая будет перевезена за эту цену, являются очень выгодными.

Но помните одну деталь – если морской порт от вас находится на большом расстоянии, то возможно вам придется самим обеспечивать дальнейшую доставку автомобилем. Впрочем, некоторые фирмы по доставке берут на себя заботу доставки грузов до распределительных точек в различных городах за дополнительную плату. В любом случае, этот нюанс необходимо прояснить. Помните, что оформление экспортных документов по морю может занять немало времени, да и как уже говорилось, сама доставка довольно медленная – именно из-за нюансов погрузки-разгрузки, оформления документов и транзитов между портами.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17392
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>