Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Представительство в Китае — зачем это нужно?

Представительство в Китае — зачем это нужно?

Представительство в Китае - зачем это нужноЕсли вы решили открыть свое представительство в Поднебесной, самый первый вопрос, который придется вам решить, это определиться, что означает для вас собственное представительство в КНР? Определив функции представительства, зная цель его создания, им можно гораздо эффективнее управлять.
Аренда офисных помещений, зарплата служащих, оплата коммунальных платежей и интернета – содержание представительства будет вам стоить тысячи долларов ежемесячно. Чтобы проект был успешен, необходимо правильно соотносить эти затраты. Некоторые предприниматели считают открытие собственного представительства проектом, который должен обеспечивать дополнительную прибыль. Это, несомненно, совершенно нормальное желание. Однако экономический эффект в краткосрочной перспективе может быть совершенно незаметен. Для его проявления должно пройти хотя бы полгода или дольше. Кроме того, отсутствие проблем, например, брака, обычно не расценивают как неполученные потенциальные расходы и убытки. Обычно пока предприниматель лично не столкнется с проблемой недобросовестной поставки, он не думает о такой возможности.

Представительство в Китае - зачем это нужно

Поэтому лучше всего рассматривать представительство в Поднебесной как имиджевый проект и страховку вашего предприятия от возможных производственных проблем. Через бухгалтерию эти затраты можно провести как затраты на улучшение деловой репутации. Гарантированный уровень качества продукции, своевременные поставки заказов, отсутствие бракованной продукции, укрепление взаимоотношений с поставщиками, скорость реагирования на требования покупателей, оперативность разрешения различных текущих вопросов непосредственно в КНР, использование собственной фирмы в Гонконге в качестве оффшора. Помимо прочего, вы всегда можете вызвать зависть конкурентов и уважение покупателей, заявив, что у вас есть собственный офис в КНР или лаборатория по проверке качества продукции.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17488
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>