Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Как покупать на Алиэкспресс

Как покупать на Алиэкспресс

Как покупать на АлиэкспрессАлиэкспресс является одним из популярнейших ресурсов, торгующих китайскими товарами. Предлагаю вам ознакомиться с подробной инструкцией, которая поможет вам совершать покупки на этом сайте.
Процесс покупки при этом можно разбить на отдельные этапы. Ниже я приведу 10 общих этапов покупки товара на Алиэкспресс. Более подробно с каждым этапом покупки я ознакомлю вас в отдельных статьях.
Этап 1. Регистрируемся на сайте. Покупать на Алиэкспресс можно и без регистрации. Но чтобы вам стали доступны все функции магазина необходимо зарегистрироваться. Если вы уже зарегистрированы на сайте, этот этап пропускаем.
Этап 2. Выбор товара. Выбор товара на Алиэкспресс имеет много нюансов, поэтому заслуживает отдельной статьи. Но если вы точно знаете что хотите, особых трудностей возникнуть не должно.
Этап 3. Укажите ваш почтовый адрес. Этот, вроде бы простой шаг, часто вызывает затруднения и ошибки, например, неверно указывается почтовый индекс, что увеличивает время доставки заказа.
Этап 4. Оплата заказа. Сайт поддерживает несколько электронных платежных систем: ВебМани и Киви. Кроме того рассчитаться можно карточкой Виса или Мастеркард.
Этап 5. Подтверждение заказа. На этом этапе можно отменить заказ, если вы передумали его делать.
Этап 6. Ждем и отслеживаем отправление с Алиэкспесс. Отследить посылку можно при помощи трек-номера. Как это можно сделать я рассказывал в нескольких предыдущих статьях.
Этап 7. Получение заказа. После получения уведомления о получении вашего заказа, берем паспорт и идем в наше почтовое отделение.

Как покупать на Алиэкспресс

Этап 8. Фиксируем вскрытие посылки и полученный товар на видео или фото. В случае возникновения спорных ситуаций, такая запись поможет вам добиться выигрыша в споре.
Этап 9. Если заказ в порядке, делаем подтверждение получения заказа и оставляем на сайте положительный отзыв о товаре и продавце. Продавец будет вам благодарен, как и будущие покупатели.
Этап 10. Если с товаром возникли проблемы, решаем спорные вопросы с продавцом.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17512
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>