Архив записей

Главная » Китайские товары » Недвижимость Китая

Недвижимость Китая

Как известно всем, рынок китайской недвижимости, как и экономическая ситуация, постоянно улучшается и растет. Соответственно, такие благоприятные факторы отлично сказываются на том, что иностранные инвесторы все чаще желают вложить деньги в китайскую недвижимость. Стоит отметить, что большинство объектов недвижимости приобретается не ради экономической наживы, а для того, чтобы иметь свой собственный дом в Китае, в котором можно будет жить, работая в стране, или остановиться во время отдыха. Это, конечно, более оптимальный вариант, если сравнивать с проживанием на съемной площади. Но какой бы ни был повод для покупки недвижимости в Китае, постарайтесь учитывать некоторые нюансы, без которых невозможно приобретение недвижимости в этой удивительной стране.

1.Приобретение китайской недвижимости возможно только после того, как вы проживете на территории государства год и больше.

2.Права на владение недвижимости может быть оформлено только на имя и фамилию покупателя.

3.Приобретать недвижимость с целью коммерческой выгоды, к примеру, для сдачи в аренду, категорически запрещено. На купленной жилплощади проживать сможете только вы сами.

4.Запрещается покупать недорогую недвижимость, которая возведена для китайских жителей с маленьким достатком.

5.Покупая недвижимость, площадь которого меньше 90 квадратных метров, вам придется заплатить налог в сумме одного процента от покупки.

6.Запрещается покупать более одной квартиры. Такой закон издан с целью предотвратить спекуляции с квартирами.

7.Если вы приобретаете в Китае недвижимость впервые, первоначальный взнос будет равняться всего двадцати процентам.

8.В Поднебесной нет такого понятия, как частная собственность. Все, что вы сможете себе позволить, это на пятьдесят лет арендовать квартиру или на семьдесят лет участок земли.

9.Если вы являетесь гражданином Российской Федерации, перед покупкой вам придется взять разрешение в консульстве РФ и КНР.

Существуют еще некоторые правила, соблюдая которые вы сможете приобрести жилье в Китае, но они, по сути, вытекают из вышеперечисленных, поэтому не будем углубляться.

Практически все новостройки, которые были возведены в Китае в последнее время, имеют довольно привлекательный внешний вид. Власти страны очень строго контролируют отделку, поэтому шансы быть обманутыми особенно малы. Цена на недвижимость зависит от близости морского побережья.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7214