Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Несколько советов туристу при поездке в крупные города Китая

Несколько советов туристу при поездке в крупные города Китая

Несколько советов туристу при поездке в крупные города КитаяПопулярность туристических поездок в Азию постоянно возрастает. Туристы едут сюда ради древних исторических памятников, экзотической еды, прекрасных пляжей. Однако при этом следует помнить о различиях в менталитете европейцев и азиатов. Поэтом важно учитывать местные традиции и обычаи.
Туристам, едущим в Поднебесную, следует знать, что местное население привыкло говорить весьма громко. В том числе и в общественных местах. Так что, если ваш собеседник слишком громко говорит, не нужно считать, что он злится или чрезмерно увлекся беседой. Также здесь принято внимательно рассматривать людей.
При посещении Пекина учтите, что местные таксисты абсолютно не владеют английским, поэтому носите при себе адрес цели поездки, написанный на китайском. Также можно надиктовать требуемую информацию на диктофон и включить его в машине. Рекомендуем обзавестись номером человека, хорошо изъясняющимся на китайском и на вашем родном языке. В большинстве заведений Пекина нет обычая оставлять чаевые, поэтому не удивляйтесь, если вас догонит официант и вернет сдачу.
В Шанхае также чаевые можно не оставлять, однако если вы решите дать небольшую сумму денег сверху, за качественное обслуживание, на вас не обидятся. Также в местных ресторанах вам будут рекомендовать «фирменные» блюда, но не по причине их высоких вкусовых качеств, а из-за их дороговизны. Советуем вам заказывать разные блюда, по числу спутников, плюс еще одно блюдо. Так вы сможете попробовать большее количество блюд. Кстати, в Шанхае принято, что кавалеры носят сумочки своих спутниц.

Несколько советов туристу при поездке в крупные города Китая

В Гонконге жители сразу надевают марлевые повязки при любых симптомах простуды. Если вы чихаете без марлевой повязки на лице, окружающие люди будут относиться к вам с осуждением. Окружающие отвернутся от вас или даже отойдут. В Гонконге считается вежливым демонстрировать минимальное внимание. Однако в магазинах или отелях быстрое и внимательное обслуживание вам гарантировано.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17516
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>