Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Необычайная красота искусственного водоема Хоухай

Необычайная красота искусственного водоема Хоухай

Необычайная красота искусственного водоемаКитай занимает огромную территорию, и здесь есть большое количество мест, которые связаны с водной средой. На территории великой страны находится большое количество искусственных и естественных водоемов. Большинство удивительных водоемов находятся на территории столицы Китая - в Пекине. Не одно столетие пекинская природа воспевается поэтами. Самые удивительные водные просторы, воспеваемые в поэмах – Хоухай.

Этот водоём еще называют "Заднее озеро" – это озеро создали искусственным путем. Задним его называют, так как оно заканчивает целую цепочку крупных озер. Пекинские жители считают Заднее озеро – колыбелью спокойствия. Озеро находится в центральной части,  оно так и манит своей красотой и привлекательностью туристов и путешественников. Возле Хоухай хорошо развита береговая инфраструктура: сутки напролет работают современные дискотеки и бары, кафе и ночные клубы.

Побережье озер привлекает иностранных гостей своими хутунами. С китайского "хутун" переводится как "колодец". Также  называют узкие улицы Пекина. На них очень легко потеряться и заблудиться. Но тут же можно познакомиться с историей и культурой города.

Спокойное озеро прекрасно сочетается с шумным, неугомонным мегаполисом, и с его древней природой. Если вы не желаете заблудиться среди озерной красоты, то вам стоит ориентироваться по мосту. Это самое любимое место туристов. Для большего удовольствия стоит приобрести в сахарных мастерских сладости для прогулки. Эти мастерские находятся на береговой линии озера.

Необычайная красота искусственного водоема
Вас удивит колорит местной природы. Именно в этой местности можно найти самые необычные и прекрасные растения. Зимой вы можете покататься на санках или коньках, или просто насладится во время прогулки зимним пейзажем. Детям здесь очень нравится, так как для них имеется масса сувениров и уникальных игрушек, на озере можно покормить уток.

Удивительной красоты место и сердце Поднебесной – Пекин. Попадая в этот город можно зарядиться энергией древнего города. Посетив Заднее озеро, можно скрыться от городской суеты и проблем. Хоухай поможет вам взглянуть на пекинскую природу совсем другими глазами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17017
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>