Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Аудит фабрик в Китае, почему данная операция столь важна?

Аудит фабрик в Китае, почему данная операция столь важна?

Аудит фабрик в КитаеПрежде всего, нужно понимать, что представляет собой аудит фабрик, что для этого нужно и каковы преимущества проведения данного процесса. И так, всего существует два вида проведения аудита фабрик:

Развернутый подразумевает проведение еще до того момента, как покупатель разместит свой заказ в нового поставщика, данная операция выполняется в течение двух дней и может быть проведена в помещениях вашего производителя. Из преимуществ развернутого аудита фабрик стоит выделить то, что он проводится опытным инспектором, который работает в строгих рамках стандарта ISO 9000, благодаря чему вам предоставляется возможность быть в курсе всех событий, касающееся вашего партнера. Также, аудит фабрик особо рекомендуется в случаях, если вы желаете построить долговременные партнерские отношения, ведь используя услуги делового партнера из Китая, всегда важно знать, с кем вы имеете дело, поскольку это может быть как завод, посредник, так и поставщик.

Из основных возможностей и преимуществ, которые возникают вследствие проведения аудита фабрик, можно выделить главные момент:

  • Подобная операция позволяет избежать каких-либо случаев мошенничество и неопытности поставщиков;
  • Также, появляется возможность сравнения потенциальные поставщиков, после чего выбрать того, кто обладает наиболее продуктивным источником;
  • Кроме того, вы можете проверить наличие всех необходимых лицензий и сертификатов какой-либо конкретной фабрики, что особенно важно, если подразумевается партнерство с иностранным поставщиком;
  • Не менее важным является и то, что вы вправе полноценно наблюдать за структурой, организацией и процессом проверки качества, а также опытность завода.

Простой аудит несколько отличается от вышеупомянутого, но, как и в первом случае, он должен быть проведен еще до того, как покупатель разместит заказ у поставщика, при этом время проведения занимает не больше одного дня. Также, он проводится в помещение того человека, который называется вашим поставщиком в любой точке Поднебесной, что и отвечает на вопрос, зачем аудит фабрик в Китае. Кроме того, весь набор преимуществ, которые возникают благодаря аудиту фабрики, полностью аналогичен как в случае с простым аудитом, так и развернутым.

В завершение хотелось бы добавить, что любой аудит фабрики - это весьма важный процесс, который особенно показывает свои возможности в том случае, если вы желаете иметь все данные о поставщике, под проверку во время аудита подпадает:

1. Характеристика завода, а если точней, то его название, контактная информация, все существующие лицензии и т.д.

2. Также могут быть проверены работники, все сотрудники, в особенности те, кто управляет заводом, отвечает за контроль качества;

3. Опыт работы и потенциальные клиенты также подпадают по проверку, здесь подразумевается анализ всей истории продаж.

Если вы желаете более тщательно понять всю систему, можете почитать подробную информацию Здесь.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17711
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>