Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Новый год в Китае

Новый год в Китае

Новый год в Китае

Празднование Нового Года в Китае длится на протяжении нескольких дней. Обычно перед праздником китайцы покупают подарки, тщательно убирают свои жилища, окрашивают окна и двери в красный цвет, готовят вкусные блюда к праздничному столу, а также приобретают или шьют на заказ новые наряды. В течение целого месяца абсолютно все средства сообщения, работающие по расписаниям государства, стараются доставить домой тех, кто далеко живет или находится от своего дома. Именно поэтому в эти дни билеты на поезд дешево на сайте: railway.turizm.ru сложно приобрести.

Новый Год в этой замечательной стране - это, прежде всего, праздничный ужин, представляющий собой ритуал в обязательном порядке для всей семьи. Еще одной традицией под Новый Год является совместная лепка пельменей, которые представляют собой самое популярное блюдо этого народа. По традиции, пельмени - это не только вкусная еда, но и символ добра в семье.

В праздничную ночь, после застолья, вся семья проводит интересное время за разговорами, которые могут касаться разных тем, смотрят передачи по телевизору или же играют в игры настольного типа. Некоторые семьи вообще не идут ложиться спать всю ночь, они ждут наступления любимого праздника - Нового Года. В полночь люди пускают салюты и фейерверки, которые освещают ночное небо, что в совокупности с криками радости людей, производит настоящую праздничную атмосферу.

Когда приходит утро, празднование не заканчивается. Китайцы всей семьей отправляются к своим близким и соседям с праздничными поздравлениями. Наступает своего рода время всеобщего перемирия. Люди прощают друг другу все старые обиды, в атмосфере начинается царить дружелюбие и сердечность. Праздничное настроение и веселье буквально парит в воздухе несколько дней. Люди ездят друг к другу и дарят подарки. Транспортные сообщения работают по расписанию в эти дни, поэтому чтобы отправиться в гости к своим родственникам, купить билеты на автобус или поезд в эти дни, как и билеты в Казань на сайте railway.turizm.ru, не составляет проблем.

Веселье от Праздника Весны можно наблюдать у китайцев на протяжении полумесяца. После встречи этого праздника очередь подходит к другому, не менее любимому празднику - Празднику фонарей («Юаньсяо»). В эти дни люди лакомятся пирожками, которые приготавливаются из клейкой муки и наполняются сладкой начинкой, а также наслаждаются красивым видом, зажженных в ночное время, фонарей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17709
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>