Архив записей

Главная » События в Китае » Китайское качество

Китайское качество

С развитием экономики Поднебесной, все больше китайских предприятий стали заниматься международной торговлей. Поначалу им было не легко: цены низкие, но и качество такое же. В современном деловом мире считается, что предприятие надежно, если имеет сертификат услуг http://omegatest.ru/ или товаров стандарта ISO 9000. Что это такое? ISO – это международная организация стандартизации, которая выдает производителю свидетельство, где указанно, что организация управления качеством на предприятии соответствует установленным нормам. Но она не проводит ни какого контроля над соблюдением этих норм после получения данного документа. Фактически стандарт ISO 9000 является руководством для производителя, при организации роботы отдела качества на предприятии.

Сертификация в Китае охватила, пока, 40% предприятий, но их число стремительно растет. Зарубежные партнеры китайцев практикуют проверку, в ходе которой устанавливается фактическое соответствие работы отдела за контролем качества вышеупомянутым нормам. Эта перестраховка вызвана тем, что сертификация в Китае иногда сопровождается выдачей «липовых» сертификатов. Поэтому нелишне приехать лично на китайский завод и воочию убедится в уровне качества производства. Радует тот факт, что, стремясь отделаться от негативной репутации, сами производители из Китая прикладывают максимум усилий для улучшения производства, перенимая зарубежный опыт.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=900
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>