Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Дайвинг на Хайнане

Дайвинг на Хайнане

Дайвинг на ХайнанеВсе большую популярность приобретает активный отдых в Поднебесной. Там активно отстраиваются горнолыжные и морские курорты. Для любителей активного отдыха на море будет интересен дайвинг. Главный центр дайвинга в Китае находится на Хайнане – прекрасном тропическом острове с замечательной природой. Сюда едут 90% туристов, желающих заняться дайвингом.
Эта направление туризма достаточно ново для Китая, поэтому на острове сегодня работает всего несколько русскоговорящих инструкторов и примерно такое же число англоговорящих. Контакты эти инструкторов можно отыскать на специализированных форумах и интернет-сайтах.
Основную массу дайверов в Санье других курортах острова готовят местные дайвинг-школы. При этом дайвинг в китайских школах весьма специфичен – для погружения обычно используется достаточно потрепанное оборудование, об этом упоминают большинство любителей дайвинга, побывавших на Хайнане. При этом погружение проходит на глубинах всего 3-5 метров и занимает по времени до 15 минут.
Есть и «продвинутые» дайвинг-туры, когда туристов сопровождает переводчик, который переводит объяснения китайских инструкторов. При этом главной бедой местного дайвинга является отсутствие у местных инструкторов международной сертификации, разрешающей организацию подобных погружений. Конечно на острове есть несколько сертифицированных китайских ныряльщиков, которых можно найти через знакомых или интернет, но стоимость их услуг будет даже дороже, чем стоимость услуг европейских и русских инструкторов.

Дайвинг на Хайнане

Относительно сезона для дайвинга, лучшим временем для погружений в Южно-Китайском море счтитается время с апреля до сентября. В это время года там не бывает сильных ветров, вода спокойная, дальность обзора под водой достигает 20 метров. Лучшие места для дайвинга на Хайнане находятся с восточной стороны. Там ныряльщики могут полюбоваться яркими кораллами, красочными тропическими рыбками, рифовыми акулами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17839
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>