Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Горнолыжные курорты Китая ч.2

Горнолыжные курорты Китая ч.2

Горнолыжные курорты Китая ч.2Тройку лучших горнолыжных курортов Китая замыкает курорт Бэйдаху, расположенный в провинции Цзилинь. Данный горнолыжный центр был открыт в 1993м и сегодня располагается на площади в 17 кв. км. Курорт с трех направлений окружен горами, климат здесь достаточно мягкий. Помимо этого, каждую зиму в этой местности выпадает большое количество снега, поэтому практически нет необходимости в создании искусственных трасс. Лыжный сезон в Бэйдаху стартует в начале ноября и завершается в апреле.
Следует заметить, что именно на этих трассах проходили соревнования горнолыжников во время 8х и 9х Национальных Зимних игр. Помимо этого в 2007м тут проходили Зимние Азиатские игры.
Сегодня на курорте открыто 11 спусков с разницей высот до 897 м. Тут же проложена беговая лыжная трасса, спуск для сноубординга, оборудован комплекс для биатлонистов, работают площадки для фристайла. Трассы курорта подготовлены согласно всех мировых стандартов. Стоимость однодневного катания на курорте равняется тридцати долларам США. В спортивной деревне горнолыжного комплекса гостям предлагаются 204 гостиничных номера по разумным ценам.

Горнолыжные курорты Китая ч.2

Помимо вышеназванных мест, иностранные гости любят посещать курорт Хуайбэй, расположенный неподалеку от Великой стены. Склоны этого курорта прекрасно подойдут новичкам. А курорт Эрлонгшан, расположенный на расстоянии 60 км от Харбина, должен понравиться лыжникам средней подготовки. Любителям живописных видов, не боящимся суровых погодных условий, можно посоветовать курорт Алшан, расположенный неподалеку от границ Монголии, где лыжный сезон продолжается с первых чисел ноября и заканчивается в конце апреля. На территории этого горнолыжного курорта действуют 3 синих трассы, 1 красная и есть трассы и для любителей беговых лыж. Кроме прочего в декабре там проходит ежегодный Алшанский фестиваль Льда и Снега. Курорт Джингуетан, расположенный возле Чан Чуня считается самым дешевым горнолыжным курортом Поднебесной. Там есть спуски и для начинающих, и для профессиональных горнолыжников, и для спортсменов со средним уровнем подготовки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17940
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>