Архив записей

Виза в Китай

Виза в Китай2Китай – весьма привлекательная и необычная страна для туристов, однако для легального пребывания на территории Китайской Народной Республики иностранным гражданам необходима виза.

Что касается россиян, то для регистрации визы в Поднебесную, им нужно подавать бумаги на оформление в Посольстве Китая в Москве либо в консульстве Китая в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Иркутске и Хабаровске.

Пакет документов является изрядно обширным, поэтому тщательное внимание обратите на то, чтобы документы были размещены в надлежащем порядке. Одновременно для российских туристов существует масса поблажек: для посещения Хайнаня или Гонконга в составе тургруппы термином на 14 дней виза не требуется, в Макао визу оформляется на границе, в Харбине, Ухане, Гуйлине, Даляне, Шэньяне, Чунцине, Чэнду, Гуанчжоу, Шанхае и Пекине существует безвизовый транзит на 72 часа. В интернациональном аэропорту Сицзяо приграничного города Маньчжурия визу получается непосредственно на границе. Теперь давайте посмотрим, какие документы нужны для визы в Китай (детали её получения по ссылке: www.artchina.su) на более длительное время.

Для регистрации визы потребуются последующие документы:

- заграничный паспорт и как минимум одна чистая страничка и термином действия не менее полугода со дня завершения поездки;
- фото 3,5х4,5 или 3х4, которые нужно прикрепить к анкете;
- анкета, набранная на компьютере либо написанная от руки печатными буковками на китайском, русском и английском языках, без неточностей, помарок и исправлений;
- приглашение (распечатку с интернета, факс или оригинал) от китайского отеля с красной печатью либо китайского турагенства;
- доказательство бронирования гостиницы на весь термин пребывания;
- распечатку электронных билетов;
- копию медстраховки либо оригинал на весь термин пребывания с покрытием как минимум 15 тысяч долларов;
- для посещающих Поднебесную впервые – справку о работе.

Детям, которые путешествуют с мамой или папой либо в сопровождении с третьим лицом, потребуется нотариально подтвержденная доверенность на увоз несовершеннолетнего от отстающего родителя или родителей. Туристу, который едет в Поднебесную с ребенком, понадобиться заполнить специальную анкету.

Виза в Китай

Групповая виза дается группе лиц, которые в одни и те же термины через один и тот же пограничный переход пересекают границу Китая. Групповые визы бывают двух видов: деловые (как минимум 9 человек) и туристические (в группе необходимо как минимум 5 человек).

За предоставленную информацию благодарим http://www.artchina.su/ с которыми регистрировать визу в Китай просто, быстро и удобно.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24347
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>