Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Медицинский туризм в Поднебесной

Медицинский туризм в Поднебесной

Медицинский туризм в ПоднебеснойСовременная медицинская отрасль Китая представляет собой оригинальный сплав передовых западных технологий и традиционной восточной медицины. Понятия «народной медицины» в Китае практически не существует, поскольку любые передовые методы лечения тут же берутся на вооружение китайскими медиками. Даже если эти методы подразумевают лечение лекарственными растениями, гипноз или даже стоунтерапию.
Комбинирование народных и классических способов лечения всевозможных заболеваний в китайских лечебных заведениях отличается высокой эффективностью. Даже когда европейские врачи не могут ничего сделать, китайские доктора умудряются восстановить здоровье и сберечь жизнь своим пациентам. Поэтому медицинский туризм в Поднебесной развивается ускоренными темпами и набирает широкую популярность в мире.
Следует учесть, что такой вид услуг пользуется государственной поддержкой, соответственно иностранные туристы могут проходить курс лечения не только в приватных клиниках, но и в государственных больницах.
Цена лечения в Поднебесной намного ниже, чем в западных странах, однако в китайских клиниках успешно проводятся сложнейшие операции, например, на сердце, различные виды протезирования и т.д. Кроме того в Китае принят комплексный подход к лечению пациентов, поэтому там практикуется акупунктура, дыхательная гимнастика, фитотерапия, массажи. В Поднебесной работает несколько клиник, получивших международную аккредитацию, позволяющую обслуживать зарубежных больных.

Медицинский туризм в Поднебесной

Следует заметить, что для туристов, отправляющихся в КНР, необязательно наличие страхового полиса. Однако желательно его приобрести, иначе вам придется платить за медицинское обслуживание и в государственных и в частных клиниках. Туристам, целенаправленно отправившимся в КНР для лечения, полис позволит избежать затрат на врачебные консультации и диагностику.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18249
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>