Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Горнолыжные курорты Китая ч.1

Горнолыжные курорты Китая ч.1

Горнолыжные курорты Китая ч.1Активный отдых в Поднебесной постепенно набирает популярность. Туристы здесь могут заняться дайвингом, горнолыжным спортом и другими видами активного отдыха.
К наиболее "раскрученным" горнолыжным курортам Поднебесной относят несколько лыжных баз неподалеку от Пекина и несколько горнолыжных трасс возле Харбина. Самым популярным местом отдыха горнолыжников из зарубежных стран и Китая считается курорт Ябули, расположенный в Харбине. Это популярнейший горнолыжный курорт Поднебесной, где даже проходили азиатские Зимние игры. Лыжный сезон здесь стартует в ноябре и продолжается до марта.
Разница высот на трассах курорта составляет 200-1200 метров, что позволяет принимать как начинающих лыжников, так и опытных горнолыжников. Кроме того тут проложена самая протяженная горнолыжная трасса Китая, длина которой составляет 3 километра. Однако горнолыжным спортом предложения курорта не ограничиваются. Тут есть беговые трассы, прыжковые трамплины, трамплины для фанатов фристайла. Для любителей более экзотических развлечений здесь предлагаются конные прогулки, езда на собачьих упряжках, заезды на снегоходах. Также здесь ежегодно проходит международный фестиваль горнолыжников.
Цена дневного пропуска на подъемник находится в пределах 55 долларов. На территории курорта функционируют несколько отелей. Более обеспеченные гости могут снять виллы, цена проживания в которых начинается от сотни долларов в сутки.

Горнолыжные курорты Китая ч.1

Если же вам удобнее отдыхать неподалеку от Пекина, то вам должен понравиться курорт Наньшань. Это крупнейший горнолыжный курорт в районе китайской столицы. Гостей курорт принимает с декабря по март и подойдет и любителям и профессионалам. Сегодня там функционирует 8 трасс, площадка для сноубординга, поле для снежного мини-гольфа. Новички могут записаться в подготовительные группы, где с ними проведут занятия опытные инструкторы, большинство из которых успели поработать в австрийских Альпах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17902
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>