Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » В дни первомайских праздников в Китае отмечен туристический бум

В дни первомайских праздников в Китае отмечен туристический бум

За три дня Майских праздников в Китае доход туристической сферы составил более 79 млрд юаней ($11,5 млрд). Настоящий туристический бум отмечен в столице КНР – Пекине, там туристические объекты посетило в общей сложности 5,41 млн туристов.

Такие данные свидетельствуют об активном развитии индустрии туризма в Китае, отмечают в Госуправлении по делам туризма.

Так в сравнении с прошлым годом, доходы туриндустрии по случаю Дня труда увеличились более чем на 16%.

Туристические объекты страны с 29 апреля по 1 мая посетило 134 млн туристов, этот показатель выше на 14%, чем годом ранее. В Пекинском комитете по развитию туризма также отметили рост аналогичного показателя на 2,8%.

Жители и гости Пекина предпочли в этом году провести праздничные дни в живописных природных уголках. За три выходных дня в столичных парках побывали 1,7 млн человек, что почти на 16% больше, чем в прошлом году. Ландшафтные зоны за пределами города приняли 700 тыс. туристов, выбор в пользу развлекательных объектов отдали 500 тыс. человек.

Напомним, власти КНР ставят цель повысить показатели сферы услуг и заметно сократить процент производственной сферы в ВВП страны.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=29267
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>