Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Выбор клиники в Китае

Выбор клиники в Китае

Выбор клиники в КитаеСегодня лечебные туры в Поднебесную становятся также популярны, как и медицинский туризм в Европе. И этому не мешают даже дальние расстояния, которые туристам приходится преодолевать, дабы пройти лечение у китайских целителей. Немалое количество людей прибывает в Китай в надежде исцелиться от всех недугов и восстановить здоровье методами традиционной китайской медицины.
Однако не следует заблуждаться, что лечение в Поднебесной – это только нетрадиционная медицина. Многие китайские клиники оборудованы не хуже европейских, да и уровень медицинского персонала вполне на уровне. Несомненным плюсом китайской официальной медицины является совмещение современных методов лечения и традиционных лечебных методов Поднебесной. Это разнообразные виды массажа, иглоукалывание, специальные гимнастические комплексы, дыхательные упражнения и фитотерапия.
Если вы решили поехать на лечение в Китай, следует тщательно подходить к выбору лечебного заведения. Неплохие клиники работают в Шанхае, Даляне и Пекине. Если вы остановили свой выбор на традиционной китайской медицине, выбирайте клиники, расположенные в признанных исторических лечебных центрах Китая. Для традиционной медицины очень важна квалификация лекаря. В таких клиниках вас самым тщательным образом обследуют. При этом будут обследованы самые разные показатели – состояние кожи, цвет языка, состояние глаз и т.д.
Многие серьезные клиники традиционной медицины не отказываются от достижений современной науки и оборудованы по последнему слову медицинской техники. Это присуще китайцам – брать лучшее отовсюду.

Выбор клиники в Китае

Не стоит надеяться на быстрое исцеление за несколько сеансов массажа или иглоукалывания. Если вы рассчитываете на серьезное лечение, то в Китае вам придется задержаться на несколько недель.
Если вы не уверены, какую клинику выбрать, и у вас нет знакомых, которые могут порекомендовать заведение – воспользуйтесь интернетом. Свяжитесь с серьезными медицинскими центрами, проконсультируйтесь по поводу ваших недугов. Там вам смогут подсказать, к какому врачу обратиться.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18100
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>